15 сентября 2015 г. 09:51

5 Очень жаль, что книжка прочтена и не будет продолжения

Я сразу влюбилась в эту серию, прочла все семь книг и очень было грустно, что все уже прочтено. Я бы еще долго их с удовольствием читала, пусть их будет 10, 15 или 25. Очень интересно, с юмором написано. Тема "становления героя" - моя любимая тема. Кроме того, я заядлый игрок мморпг. Герой очень симпатичный, сильный духом и добрый парень, я б с ним хотела подружиться)) Писатель я никакой, поэтому просто скажу, что мне страшно понравилось и Дмитрия Руса я буду читать, что бы он там не написал.

1 июля 2015 г. 19:38

Читать цикл ИЧЖ начал еще в ЖЖ Руса, потом решил, что мне совершенно необходима бумажная книга – хочу лежать с ней на пляже Таиланда, откуда автор, кстати, не так давно перебрался в наши края. Я считаю, это очень символично. И отпуск мой эта книга сделала еще круче, один минус – быстро кончилась. Но главное, что автор концовку не слил. Впечатление отличное, Рус, пиши еще)

8 декабря 2016 г. 10:03

5 Шикарно!

Я никогда не любил играть в компьютерные игры. Особенно типа ММОРПГ. И всегда относился к жанру фэнтези довольно скептически: какой-то детский раздел фантастики, мир меча и магии, где одним взмахом меча убивают тысячу монстров. Ей богу, бред какой-то. Зато я всегда любил фантастику. Особенно научно-техническую, где всё, что происходит, можно как-то обосновать и объяснить.

Но недавно мне на глаза попался роман Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить» в 7 книгах. Как оказалось, это почти первый достойный представитель нового литературного жанра под названием ЛитРПГ.

В общем, я купил все 7 книг, начал читать и... меня засосало ))) И держало почти до самого конца 7 книги. Я такого давно уже не помню за собой, чтобы так запоем учитываться по 1 книге в день. Это действительно что-то с чем-то: автор…

RickettsServanting

Не эксперт, но графоман

26 февраля 2018 г. 00:37

Ну вот и все. Невольно задумываешься, а были ли вообще удачные первые книги? Увы, закономерный итог: Лаит стал настолько крут, что в одиночку способен замки брать, так что битвы с его участием внезапно потеряли всю зрелищность. А ведь именно бои, которые автор всегда описывал ярко и красочно, не давали мне окончательно потерять интерес к серии. Второй недостаток -- проецирование нереализованных желаний на выдуманного персонажа. Иными словами, Марти Сью. К счастью, проявился он не сразу, позволив читателю насладиться теми самыми первыми книгами. И последнее. Концовка. К этому все шло еще со второй книги. Но я не могу избавиться от ощущения, что автору просто надоело, и он с горем пополам довел основную линию до конца, забросив всех остальных персонажей. Особенно сильно это сказалось на…