17 историй и сказок для первого чтения. Такие разные эмоции

Лида Данилова

Книга «17 историй и сказок для первого чтения. Такие разные эмоции» поможет сделать малышу первые шаги к чтению, а также расскажет, какие бывают эмоции и как правильно реагировать на то или иное…
Издательство: Clever

10 марта 2022 г. 08:55

4 Для расчитки

Отличная книга для начинающего читателя. 1 страничка = 1 рассказ. Шрифт крупный, слова простые, смыл добрый. И картинка со смыслом истории совпадает (а то всякое бывает нынче)). Кто-то может сказать, что не хватает разбивки на слоги и ударений, но на мой взгляд это лишнее во всех книгах, кроме букваря.

Ставлю 4 только потому, что концентрация назидательных историй слишком большая для тонкой книжки. Ника даже сама отметила, что что-то тут все обманывают маму, ссорятся, плохо себя ведут. "Почему они какие-то все непослушные, мам? нормальных не было детей что ли?", - удивился юный читатель. Так что просьба к авторам и составителям книг про эмоции не забывать, что бывают еще такие классные эмоции как радость, смех, надежда, любовь, любопытство, веселье. Не назиданием единым жив человек.

ISBN: 978-5-00115-831-8

Год издания: 2021