Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

RondaMisspoken

2 июня 2019 г. 08:56

Знание термина "снаф-видео" не обещает абсолютно ничего хорошего от данной книги. Настороженно, готовясь в любой момент стать невольным зрителем сцен убийства, сопровождающегося полным презрения унижением жертвы, читатель открывает твердую обложку и видит аннотацию, явно не вписывающуюся в только что заготовленные рамки. Если же быть далеким от столь не будничного жаргона, то уж точно можно подготовиться к большой или не очень доле фантастики, которая уж точно предвидится в "романе-утопии Виктора Пелевина о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства". Мемуары оператора Демьяна-Ландульфа Дамилолы Карпова беспилотной летающей камеры относятся к будущему, где существует два мира: наземный отсталый Уркаган и парящий технологически продвинутый Бизантиум, которые…

6 июня 2021 г. 12:11

Ощущение, что кто-то очень хотел написать роман в стиле Пелевина и у него это отлично получилось. Но все же это не роман Пелевина, а "в стиле Пелевина"

4 апреля 2022 г. 09:50

Это моя первая книга Пелевина. Начиная ее читать я сначала хотела ее бросить. Было трудновато понять о чем автор говорит. Но если пересилить себя, то потом начинаешь понимать смысл романа. Бывают книги попадают тебе в руки в самый подходящий момент. Я купила ее даже не читая аннотации к ней. И она очень хорошо вписалась в реалии в которых мы сейчас находимся. Существует Уркаина, где живут орки ( обычный рабочий народ) и офшар (там живут селебрити). Орки которые смогли заработать (наворовать) денег, переселились в офшар в Лондон и теперь они тоже занимают высшую касту. Читая книгу понимаешь как Пелевин точно передает нам нашу жизнь и к чему сейчас идет весь мир. Сложилось впечатление что я прочитала краткое содержание как будут дальше развиваться события.

23 мая 2022 г. 15:13

2 Скорее не понравилась

Это первый роман, с которого у меня началось знакомство с автором. И что-то мне подсказывает, что оно либо на этом и закончится, либо продолжится очень нескоро. Книга оставила очень неоднозначное послевкусие - с одной стороны, я прочитала ее достаточно быстро, мне хотелось возвращаться к повествованию, узнать, чем же все закончится, даже захотелось рецензию оставить. С другой стороны - такие неприятные книги попадаются нечасто.

Что понравилось: идеи, заложенные в книгу. И хотел бы над ними дольше поразмыслить, однако они спрятаны в такие словесные дебри, глубоко разбирать которые нет особого желания. На этом, пожалуй, все.

Что не понравилось: 1. Словесная вакханалия. Некоторые описания (например, быта, мест), различные названия и имена просто пропускала, потому что они не несут в себе…

17 февраля 2022 г. 14:08

Автор обнюхался чего-то. Как можно вообще такую галиматью написать? Вопрос есть. Ответ ищите сами.

6 сентября 2024 г. 08:52

может Пелевин и  low-key графоман но в этой книге всё уместно