21 октября 2014 г. 07:53

Очень достойный юмористический роман. Позже видела фильм на него.

kallisto_kyiv

31 марта 2014 г. 14:52

Не могла оторваться, прочитала за два дня! Очень легко и хорошо написано. Описываются наши реалии: проблемы с работой, личные разборки, взаимоотношения полов, трудности и тонкости воспитания грудных детей. Очень советую!

20 августа 2013 г. 22:47

Это была моя первая прочитанная книга Натальи Нестеровой. Именно она задала "планку" ко всем остальным ее ироническим романам. Читала ее как раз после родов моего первенца и еле сдерживалась, чтобы не разбудить его, спящего в коляске, своим смехом. Зачитывала отрывки маме и мы смеялись вместе. Все мои подруги (мамы и нет) перечитали ее по моей рекомендации и остались в восторге :) Легкая, веселая история о том, как можно неожиданно стать папой и как им стать не просто биологически :)

Merkurie

7 августа 2013 г. 16:07

Очень позитивная, смешная история про молодого папашу и его приключения с вдруг появившимся маленьким ребенком: однажды к нему в квартиру позвонил неизвестный мужчина, подсунул ребенка, сказав, что это его сын исчез... А как быть, что делать с орущим грудничком, молодому бизнесмену даже и не снилось. Андрей до этого момента был вполне доволен жизнью - приличная, хорошо оплачиваемая работа, любимая девушка, субботний день, на плите жарится мясо, в графинчике ледяная водка. Девушка уехала в командировку и можно провести день в приятном одиночестве. Но радужные планы рухнули в один момент. И вот маленький Петька лежит на любимом Андреем диване, плачет и требует внимания. Наш герой в ужасе и совершенно не представляет, что ему делать. Придется на полном серьезе брать кратковременный "отпуск…

23 августа 2012 г. 22:56

Смешная и добрая история! Так интересно и забавно было наблюдать за тем, как закоренелый холостяк постепенной становится настоящим Отцом! Да что говорить?! Не Отцом, а ПАПОЧКОЙ!!!! Любопытно было следить за мыслями, размышлениями Андрея, его переживаниями по поводу краха работы старой и поиска новой, по поводу вдруг не пойми откуда взявшегося сына,а потом и няни с дедушкой)))Ну и конечно сердечные метания главного героя вызвали даже сочувствие и желание что-то подсказать и помочь горе-любовнику)))

31 октября 2011 г. 19:27

Если у вас появился… ребенок В моей библиотеке почти не осталось непрочитанных книг, а пополнение ожидается только после получения зарплаты. Так что, пришлось получше порыться в закромах. В итоге, я выудила из недр книжного шкафа роман Натальи Нестеровой «Отпуск по уходу». Это забавная, трогательная и смешная история о том, как постепенно мужчина становится отцом. Женщинам в этом смысле проще. Они девять месяцев вынашивают чадо, чувствуют его… А мужчины начинают понимать, что именно произошло в основном только после рождения ребенка. Однако случай в жизни главного героя романа Андрея Доброкладова и вовсе уникальный. У него не было ни жены, ни беременной невесты, а сразу появился ребенок. Просто однажды в дверь холостяцкой квартиры постучали и… Незваным гостем оказался незнакомый…

24 февраля 2010 г. 18:23

Легкая книга для зимнего вечера. Очень положительная. Без явного сюжета и глубоких мыслей. Понравилась.