14 марта 2022 г. 20:04

Детектив Керри Девлин и ее новый напарник детектив Лео Фалько вызваны для расследования убийства. Двойное убийство, а может быть и тройное, если пропавшая беременная женщина не будет найдена. Один из погибших богат и происходит из семьи, обладающей деньгами и властью. По мере того, как детективы ищут убийцу и пропавшую жену, они обнаруживают, что запутанные следы могут привести к опасности, которая может подстерегать их близко к дому. В деле, которое ведут детективы не все так просто на первый взгляд. Кто жертва, а кто палач, непонятно. Слишком много высокопоставленных людей замешаны во все это. Это те люди, которые считают себя неприкасаемыми, те, которые пойдут на все, чтобы грехи прошлого остались в прошлом. Кто пойдет по трупам в настоящем, чтобы все тайны остались похороненными.…

reading_bunny8

21 ноября 2021 г. 13:26

4.5 Книга-лабиринт, по которому бежишь до финала

"Это дело с самого начала было таким: каждый шаг вперед, каждый новый фрагмент пазла отбрасывал их назад и добавлял больше вопросов и пробелов"

Цитата, как нельзя лучше, подходит и к самому повествованию, сюжет книги движется как будто по лабиринту со множеством ответвлений, только успевай сообразить кто кому зять-сват

Именно такая подача и даёт автору удержать внимание читателя до самого финала

Динамичность практически не проседает, а повторения практически исключены, топорная клишированность событий отсутствует, что и делает книгу, ну если не лучшей книгой месяца, то точно яркой и атмосферной

До последнего переживала за двух героев, потому что хоть логика и подсказывала финальную сцену, всё же хотелось надеяться на умело построенный сюжетный поворот

Читается легко и быстро, слог…

Fire_of_Fantasy

Эксперт писанины левой ногой

9 ноября 2021 г. 13:44

4 Классика жанра

Несмотря на полугламурную обложку, перед вами серьезный, полицейский процедурал.

Дэбра Уэбб создала плотный, насыщенный полицейскими буднями сюжет. Расследование закрученное, загадка интригующая, все элементы солидного детектива на месте. Но при этом он полон ярких, располагающих к себе персонажей. Потерпевшим сопереживаешь, а новоявленный детективный дуэт Дэвлин и Фалко - обаятельный и реалистичный. Я бы с удовольствием почитала продолжение серии только ради этих двоих.

По итогу - крепкий, интересный детектив, для тех кому хочется отдохнуть от "неожиданных" поворотов психологических триллеров.

anispersik

2 ноября 2021 г. 14:34

5 Ешь богатых

Очень интересный детектив, который в очередной раз подтвердил тезис о том, что богатым можно все. В последнее время все плотно подсели на иглу социального неравенства в медиа — та же "Игра в кальмара", например. Можно сказать, что эта книга тоже некая вариация этого сериала, своеобразная старая песня о главном. Самые страшные преступления всегда будут проворачиваться теми, у кого достаточно денег чтобы заменить ими сердце и совесть. И для того, чтобы покрыть свои преступления, эти люди не остановятся ни перед чем. Но книга мне понравилась не только из-за этого: динамичный сюжет, хорошо прописанные персонажи, разгадка, которая меня удивила (люди, которые читают много детективов меня поймут, редко что вызывает "вау"-эффект). Этакая социальная драма, замаскированная под детектив. Рекомендую!

28 октября 2021 г. 12:55

5 Название не шутит

Из наполненной адреналином первой главы - в запутанную паутину семейных отношений и скрытых мотивов. Отличный писательский ход: показать «флэшфорвард», чтобы держать читателя в напряжении с самого начала. И напряжение действительно не отпускало: множество подозреваемых из богатых и влиятельных семей, которые готовы совершить страшные вещи ради сохранения статуса, и неуловимый (и неостановимый) убийца…

Увлекательный, многослойный триллер с отличной парой главных героев.

25 мая 2024 г. 20:18

5 Хороший полицейский детектив

максимально запутанная история. автор - мастер интриги.