4 ноября 2021 г. 00:09

3.5 Сами с усами. Сами потеряли, сами найдём.

По началу мне было действительно интересно, а чем дальше, тем больше я разочаровывалась. Ну во-первых, главные герои все такие "люди при погонах" и ничего толком не могут сделать, когда мальчик пропадает. Потом к середине книги они наоборот начинает делать слишком много, сотрудники полиции, которые ведут это дело практически пропадают с радаров, они там кого то опрашивают, что то сверяют и всё. Всё ниточки находят и проверяют сами члены этой большой семьи. Они же сами ломятся к преступнику в дом, не дожидаясь полиции и людей, которые компетентны в таких ситуациях. И конечно продюсер шоу из них самый главный специалист!
    Минусов хватает, если обращать на них внимание-придётся раскрыть сюжет. Поэтому кому интересно, читайте сами. А вообще на 4 потянет этот детектив.... С натяжкой) Чисто…

Doriana12

20 сентября 2021 г. 16:01

4 Выйти за рамки шаблона

Для серии романов "Под подозрением" авторы выработали определенный немудреный шаблон: сюжет строится вокруг подготовки телешоу про какое-то одно преступление. Но 7-й роман вышел (наконец-то!) за рамки шаблона. И новый сюжет сразу заиграл новыми красками. Авторы создали настоящий триллер, где есть неожиданные повороты и даже игра с вариантами на роль главного злодея. Эта работа так увлекла авторов, что про основу серии - описание самого телешоу - к финалу даже не вспомнили).