Probabilistic Deep Learning With Python, Keras and TensorFlow Probability

Oliver DürrBeate SickElvis Murina

Probabilistic Deep Learning: With Python, Keras and TensorFlow Probability teaches the increasingly popular probabilistic approach to deep learning that allows you to refine your results more…
Издательство: Manning Publications

alexdel

<- Это неправда

19 октября 2021 г. 08:57

Ницше писал

"Это не нравится мне". - Почему? - "Я не дорос до этого". - Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек?

Вот про эту книгу могу, сказать, что она мне не понравилась потому что я не дорос до нее.
В принципе очень интересная идея - соединить два мира - глубокое обучение и статистику. Первая половину книги была просто приятной прогулкой (я это и так уже знал), а вот вторая, когда началась статистика, игра с параметрами распределения и биекторы - вот тут я поплыл. Книга написана, скорее всего для тех, кто уже сечет в стастистике и не разбирается в DL. Вернусь к ней когда статистику подучу и буду с формулами более уверено себя чуствовать.

ISBN: 9781617296079

Год издания: 2020