1 декабря 2020 г. 11:07

Что-то совсем книга не зашла. Она маленькая, поэтому прочитала быстро. Но что это было и зачем, я не поняла. Женщина решает отравить мужа, и вся книга посвящена выяснению, почему она так поступила, что с ней стало потом. И не детектив, и не драма. Я не знаю, как охарактеризовать. Просто какое-то странное описание жизни женщины

13 июля 2018 г. 10:28

5 Медленно сгорают сигареты

На протяжении всей книги переживания героини раскрываются постепенно, с небольшими рывками в конце глав. Как сигарета, которая медленно тлеет, пока держащая её рука не поднесет ко рту для безжалостной затяжки. Уже в самом названии, как понимаешь в процессе чтения, содержится одна из мыслей автора, одна из переживательных особенностей книги. И не смотря на атмосферу серости, смога, грусти, которые пронизаны очень редкими и тонкими лучами света, всю книгу хочешь верить, что солнце взойдет, а если и нет - чтож, такова была жизнь.