Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

1 февраля 2019 г. 22:03

1 Кто показал автору, как пользоваться вордом?

Ничего, конечно, не хочу сказать, но после этой книги произведения Елены Звездной показались мне шедеврами современной литературы. Но обо всем по порядку.

Начну, пожалуй, с главного вопроса, который мучал меня всю книгу: скажите мне пожалуйста, ну кто, кто, КТО внезапно написал однажды такую идиотскую фразу "мазнул взглядом" и все это подхватили? Это бе, отвратительно, настолько пошло, насколько может быть пошлым использование оборотов речи с совершенно не соеденимыми словами типа "пожамкал суп" или "разведал обстановку носовыми пазухами". Полиции по незаконному обороту совершенно не сочетаемых словосочетаний на вас не хватает. Ну нет! Фу! Ну за что? Это прям заставляло где-то подскакивать какую-нибудь кошку! Потому что - это ужасно! Авторы - не пользуйтесь вы такими оборотами! Лучше…

2 февраля 2019 г. 09:13

5 Меня книга очень затронула, показалась вполне качественной и достойной

Книга очень затронула, почти до слез. Это однозначно не ромфант, поэтому не стоит искать тут стандартную сказочку с милым принцем и глуповатой нищенкой. Нельзя также читать через строчку, потому, что выбрасывается большая часть действия и описаний мира. Если пропустить хотя бы предложение - получается сплошь романтика или ерунда. Не увидела ничего, что здесь критиковали, в том числе выделенных фраз, возможно, потому, что читала изданную официальную версию, а не фанфики, которые "бесплатные ресурсы" выдают за книгу, подло обманывая читателей. Ни на чем не настаиваю - у каждого свое мнение. Во всяком случае, положительные рецензии пользователей на Лабиринте со значками покупателя для меня говорят о многом. Эти люди купили книги и довольны, хотя и потратили на них кровные. Приятно, что…

brunetka-vld

9 мая 2019 г. 02:17

Книга читалась легко, может быть потому что до этого ничего у этого автора не читала и не была знакома с ее стилем. ГГ герои представители двух разных рас, оригинальный мир, хорошо прописанные герои. Книга из категории 18+. Местами жутковато прописаны магические поединки, но это скорее пунктик в моей голове))) очень понраивлось, что повествование не затянуто и развивается в таком хорошем темпе.

25 марта 2019 г. 10:32

5 Что-то

Так надоело читать про главных героинь, у которых ничего нет и ничего-то они не могут и не знают. Поэтому чтение этой книги мне понравилось больше, чем последняя дюжина книг из данра фентези. Это добавило плюсиков к моей оценки. Хотя конечно есть и здесь сильно преувеличенные моменты. Например когда Тайна много дней рассуждает о своей независимости, но в то же время ведет себя совершенно по-другому. Или когда предъявляет претензии из-за того что ее кто-то защищает. Глупость по-моему. Но это вре же лучше чем вечные сопли в большинстве других книг

5 февраля 2019 г. 16:28

Снова волшебные миры и необычные герои книг Ясмины Сапфир привлекают внимание. Рис и Тайна - история любви и в то же время история фантастических миров. Хорошая сказка, которую приятно прочитать, которая оставляет "послевкусие", заставляет ожидать некое продолжение, ведь лельдисы и химеры - герои не одной книги Сапфир. Мой совет - прочитать! Я не пожалела, надеюсь вам тоже понравится!

13 декабря 2018 г. 15:34

4 Химера по вызову

"Химера по вызову". Ясмина Сапфир. Оригинальный Магический мир и расы, заговоры, погони, магические поединки, вполне логичный, закрученный сюжет- это все есть в книге. Лельдис Рис и химера Тайна- главные герои и катализаторы. Тара сильна и адекватна, но и у неё есть слабости. Рис- невзирая на некоторую самоуверенность, это тот мужчина, которого мы, девочки, часто представляем в мечтах, ибо встретить такого в жизни- редкость, как дальневосточного леопарда) Как он завоевывал Тайну! Как оберегает! Как любит! Их история любви- прекрасна. Книга самостоятельная, но есть продолжение. Буду читать.

NastyaLebed

6 января 2019 г. 00:19

Ну не скажу, что мне было особо интересно читать, но я книгу дочитала. Хватало сцен +18. Лично мне не понравилась сцена в самолёте, хоть я и не ханжа и люблю временами почитать эротику. Понятно что это так сказать сработал инстинкты их животных половин, но все таки. А так я бы назвала что это больше любовный роман в фэнтезийном антураже.

4 января 2019 г. 20:34

настолько лёгкая в прочтении история, интересный, я бы назвала интригующий сюжет, не заезженная тема, очень понравилась и главная героиня и герой всего хватило)

2 января 2019 г. 22:53

Прочитала книгу с огромным удовольствием) Захватывающая история, интригует буквально с первых строк и держит в напряжении всю историю. Главные герои.. я влюбилась в них!)) Ожившая мечта, читаешь и хочеться верить, что и в жизни еще есть такие мужчины, способные ради любви чуть ли не Землю перевернуть) Сильный, заботливый.. ну что я вот вам все секреты раскрываю?! Скорей читать, уверяю, вы не пожалеете!!!))

8 сентября 2018 г. 08:11

То ли я перечитала ромфант, то ли просто эта книга гораздо хуже прочитанных ранее. Было непонятно и скучно. Магия химеры оказалась непонятной - что-то там сворачивается, выкручивается и потом опа и вас спасла. Да, я крутая. Я химера. А вы простые людишки. Непонятен момент с ее мамой. Скорее всего она задействовала временную магию, чтобы вытащить ее маму с того света, но это настолько скомканно написано, что даже не уверена. Ну и конечно же, главное задание. А до задания я толком и не дошла, потому что продиралась через дебри порнушки.

Книга прочитана в рамках игры Killwish