ElenkaC

25 ноября 2015 г. 09:15

Нехитрая история из серии магических академий. Красавица аристократочка из семьи обвиненной в заговоре поступает в академию . Нет, не учиться, а мужа поискать. Привыкла девушка жить в стиле "прелесть какая дурочка", а теперь приходится иногда мозг включать, чтобы о себе позаботиться и о растительном питомце. Ну и какая академия без красавца ректора и без хвостов, про которые не писал еще только ленивый автор.

20 ноября 2015 г. 23:32

Книга интересная, читала , мечтала...для девушек интересно..

29 ноября 2020 г. 21:10

3 Неоправданные надежды

Уже довольно давно я дала себе слово не связываться с историями о магических академиях, т.к подавляющее большинство сюжетов подобных книг развиваются по уже известному клишированному и штампованному сценарию, но эта книга заставила меня нарушить слово, о чем я неоднократно пожалела впоследствии. Не знаю, что вселило в меня надежду на хороший сюжет-приятная обложка или несколько положительных отзывов на других ресурсах, но факт остается фактом-книга прочитана. Перей

27 июля 2020 г. 23:45

3 Троянский конь в магической академии

Сколько бы книг данного жанра не прочитала, все равно отношусь скептично и с некоторой настороженностью.

Название было немного смущающим, прям повеяло дешевым и наивным чтивом, да и в аннотации представлена специфичная информация. Не скажу, что сильно пришла в восторг от "Я ненавижу магические академии", но в целом все довольно-таки неплохо.

Главным плюсом можно считать, что Лукьянова и Вонсович выбрали в главные героини нетипичную представительницу ромфанта. Лиссандра скорее враг большинства девушек из магических академий.

В центре истории не мышка, не попаданка и не кисейная барышня, а стервозная красавица из самых сливок высшего общества. Она очень озабочена своим внешним видом, меркантильна, высокомерна и все планы ее сводятся к поиску жертвы, точнее будущего мужа.

Многим подобный…