4,3

"I could have been American; after all I was nearly born there. So I wanted to find out what it is that makes the United States of America so unique, so diverse, so very American..."
Stephen Fry
Издательство: HarperCollins UK Audio

29 января 2017 г. 22:54

Стивен Фрай путешествует по Америке, посвящая каждому штату по главе. Ловит лобстеров в штате Мэн, учится работе крупье в казино Трампа в Атлантик-Сити (и на чем свет стоит костерит эту башню), дегустирует бурбон в Кентукки, встречает День благодарения среди хлопковых полей Джорджии в старом плантаторском доме и так далее в каждом штате. На ум приходят десятки книг о поездке по США: от "Одноэтажной Америки" Ильфа и Петрова до "В дороге" Керуака, Фрай не первопроходец в этом жанре, но у нас и не соревнование "кто первый". Мечтаете об автотрипе по Америке? Возьмите эту книжку на заметку

ISBN: 0007266340, 9780007291090

Год издания: 2020

Язык: Английский

29 января 2017 г. 22:54

StellaStarks

17 октября 2016 г. 15:09

Я читала эту книгу на русском языке. В своем путешествии Стивен скорее описывает увиденное, чем истолковывает его. И как он сам пишет: "Книга о путешествии, никаких выводов не предлагающая". Некоторым штатом удивляется много внимания, некоторым слишком мало. В целом книга полезная т.к. некоторые акценты при планировании путешествия расставить поможет. Конечно есть события и встречи которые вызывают интерес у одного человека, но могут оставлять равнодушным другого. Жаль, что Стивен Фрай активно предлагает бойкотировать нашу Олимпиаду-2014 в Сочи. Зачем же сравнивать Россию с нацистской Германией 30-х годов? Хотя причины такого понятны.