2 октября 2022 г. 15:31

Ещё одна история любви в фэнтезийном антураже.Это история - от ненависти до любви + договорной брак.Главную героиню - Эннари - в детстве не любили и обижали. Она выросла, закончила учёбу и вернулась домой уже не забитым ребёнком, а уверенной в себе молодой женщиной. Теперь уж она не даст себя в обиду, а сама обидит если понадобиться Это веселая и позитивная история о восстановлении справедливости, захвате территории и заодно и мужчины (вдруг в хозяйстве пригодиться).Люблю книги Ефиминюк.Если вам хочется почитать чего-то легко и романтичного, то вам точно стоит обратить внимание на эту книгу. Хорошо разгружается голову и повышает настроение.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

25 июля 2022 г. 11:52

Темная ведьмочка в светлом семействе. Как такое могло случится?! Естественно светлые дети доставляют ей немало проблем, тем более она самая младшая. Очень было уныло читать о детстве героини. Даже странно, что взрослые в этом не видели проблемы. А если и видели, то "ты должна была научиться жить с этим и бороться за себя". Вот и доборолась до того, что ее отправили на обучение. И вот, все позади, диплом получен и ведьма возвращается домой! Сколько же интересного ее ожидает дома! Ведь выросла не только она, но и ее преследователи. Но если у нее была цель, стать лучшей, то у светлых детей особого желания постигать тайны магии не было. Они, конечно, получили образование по своим способностям, но Энни довольно легко заткнула всех за пояс. Вот здесь было интересно и забавно. Да еще и жених…

fasci_no

7 мая 2022 г. 16:32

~в прослушанное~

Лучшие враги, Марина Ефиминюк
5/5

истории автора — всегда глоток свежего воздуха и возможность почувствовать объятья поддержки через текст.
с этой историй вышло то же самое.

в центре сюжета Энни — тёмная волшебница, внучка влиятельного светлого чародея.

сильная, храбрая и жизнерадостная она привлекает внимание с первых глав и заставляет сопереживать её приключениям.

в детстве Энни дразнили дети её тетушек, но повзрослев девушка смогла доказать что порой тёмные чародейки намного человечнее мнимых светлых.

любовная линия была хороша...
сразу чувствуется, что автор точно знает в каких пропорциях смешивать компоненты для создания идеальных мужчин.

маленький спойлер:
правда, лично я влюбилась в её друга — могущественного тёмного колдуна, но это уже мои проблемы

однозначно советую…

24 июня 2022 г. 22:59

Лёгкая книга, предназначена исключительно для отдыха и разжижения мозга. Мне на фоне моей хронической усталости очень даже зашло. Интрига тут отсутствует полностью, да она и не предполагалась. Весь сюжет крутится вокруг отношений героев, они кстати довольно шаблонные. Конечно, все их поступки выглядели по-детски и совершенно не похоже на отношения взрослых людей, скорее на фарс, но все равно мило и забавно. Один раз прочитать и забыть.

KruPolly

11 июля 2022 г. 22:50

По сравнению с "Неидеальной Чарли Тэйр" эта книга оказалась более простой и предсказуемой. Тем не менее с ней можно провести пару уютных вечеров, наблюдая за развитием отношений главных героев.

Гораздо больше мне понравилась та ветка сюжета, где Эннари ставит на место зарвавшихся родственников, мстит им за испорченное детство и отвоевывает свое право находиться в замке дедушки. Эннари - настоящая темная колдунья, поэтому постоять за себя она умеет, о чем милые родственнички пока только догадываются. Теперь же девушке палец в рот не клади - откусит по локоть. Хотя назвать Эннари жестокой нельзя. Хочется сказать, что не героиня такая, это жизнь такая - заставила научиться защищаться. А вот поступки девушки по отношению к простым жителям если не добры, то зачастую хотя бы просто милосердны.

Не…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

30 мая 2022 г. 10:13

Немного с опаской подходила к чтению. Мнения знакомых по данной истории разделились, и я боялась попасть в категорию тех, кому не понравилось. Однако на мой взгляд история замечательная. В ней много юмора, пожалуй по количеству смешных ситуаций ее можно сравнить с книгой "Отбор с осложнениями". История про договорной брак, где главные герои знакомы с детства, но не виделись в последние несколько лет. Героиня родилась в семействе светлых магов, но отец был тёмным, и дар она унаследовала от него. И это оказалось тем еще испытанием расти темной ведьмой среди светлых родственников, при том что отца она никогда не видела, а мать давно умерла, и некому ее защитить. Для меня в книге сплошные положительные моменты. Помимо смешных ситуаций, тут очень яркие герои, интересная магическая…

26 июня 2022 г. 23:12

Семейка у героини те еще пауки в банке. И главное все как один светлые. Серпентарий, а не семейка. С самого детства измывались над Эннари, будто так и надо. Дед этот, вроде как любящий, но игнорил страдания внучки. Да и герой тоже демонстрировал чудеса разумности и эмпатии с ранней юности. Конечно, сдадим маленькую девочку ее зловредным кузенам, пусть поизмываются. Ну а что такого, нужно же помочь девчушке стать волевой и сильной. Ну да, ну да. А если бы у нее ведьминская сила не проснулась и зловредные родственнички ее бы там избили, поиздевались? Ничего у паренька не дрогнуло? В целом, история, которая разворачивается после возвращения уже взрослой Эннари, забавная и наполнена хорошим юмором. Отношения между Калебом и Эннари легкие и развиваются плавно и с интересом друг к другу. И…

Bibusha

6 июня 2022 г. 10:27

Легкая история любви и магии. Основной контраст - на том, что героиня, хоть и из большой семьи, но в отличие от их не светлая, и рано осталась без родителей. Чем и пользовались ее кузины и кузены, занимаясь ее травлей. Но для нее это не стало поводом для страданий, а тем, что помогла ей стать ведьмой, темной, отличие от своих кузин. Она отучилась, выросла и вернулась домой, не сильно желая кому-то что-то доказывать. Этим образ героини и понравился - тем, что она смогла вырасти над обидами, перестала зависеть и что-то доказывать, плюс оказалась добрее тех, кто позиционирует себя светлым. Не очень понравился ход с вынужденным браком. Точнее не сам ход - он то замылен, а то, что автор предложил относиться к тем, что принуждал героиню к нему - также хорошо. А вот это я уже не понимаю -…

Klukva_9090

17 мая 2022 г. 16:19

4.5 От ненависти до любви..

У Эннари Истван было сложное детство,она рано лишилась родителей.Была единственной темной в замке светлого деда и подвергалась издевательствам большой и светлой семьи. Когда спустя года она взрослая, дипломированная темная чародейка вернулась домой, была готова поставить на место свое "светлое" семейство. Однако она совсем не ожидала, что дед подготовил ей "сюрприз". Торжественно вручил брачное соглашение, в котором она должна в ближайшее время выйти замуж. И главное за кого!? За своего старого врага! Энни так просто не сдастся. Иначе она не Темная Истван! Однако же и жених не промах, сильный светлый маг, ко всему прочему решительно намерен взять ее в жены! Еще посмотрим кто кого!

Энни просто нечто! Темная со списком принципов: -не одеваться вызывающе -не проклинать во время еды -не…

26 июля 2022 г. 11:45

4 Жених — не смертный приговор

Эннари - незаконнорождённая внучка могущественного светлого чародея и единственная темная колдунья в семье. После 9 лет учебы она возвращается домой к "любимой" семье, где узнает, что обручена с учеником деда, Калебом. Будучи, мягко говоря, не в восторге это такого развития событий, она всячески пытается заставить Калеба помолвку разорвать. Но кто же знал, что ее отношение к нему начнет меняться.

Этот роман является для меня знакомством с писательницей и возвращением к жанру ромфант спустя полтора года завязки. Легкая работа с ненавязчивым юмором и простым сюжетом. Читается быстро, у меня ушел примерно один день. Мозг расслабляет на ура.

Прочитано в рамках Книжного клуба "Клевер и шартрёз"
#читаем_за_ваши_грехи
#клевер_и_шартрёз