FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

11 февраля 2021 г. 19:46

3 Аллергия на сахар

Сразу оговорюсь, что это вполне себе годный женский классический современный роман для любителей такого жанра. Таких великое множество было в 90е. Или все же наверное смотрели хоть раз новогодние русские фильмы, которые показывают по второму каналу и нтв. Ну те самые, которые такие наивно сладкие до безобразия. Героиня там обычно засидевшаяся в девках няня, воспитательница, учительница, да или просто случайная девушка, с обязательно женатым возлюбленным либо с инфантильным  изменщиком, а главный герой обязательно богатый бизнесмен с ребёнком, который вечно работает и от него  ушла жена, ну либо изменяет. И вот они встретились и бац - новогоднее золушковое чудо! Классический такой сюжет. Что скрывать, я перед новым годом смотрела и такое! В состоянии аффекта от наступающего праздника и…

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

6 ноября 2020 г. 13:28

Начиная читать, так и хотелось сказать, как всё просто, банально и неестественно. А потом поняла, что такие книги тоже нужны.

Это же такая милая новогодняя сказка для взрослых.

Самое настоящее новогоднее, буйное помешательство!

Чтение, повышающее настроение, отвлекающее от проблем и забот, дающее возможность улыбнуться и помечтать о чудесах. Так захотелось в те несколько волшебных дней Нового года, когда конфеты, шампанское и мандарины на елке.

mariya_mani

Любитель радостных книг

18 ноября 2020 г. 18:45

Мило, в самом начале, а потом, когда действие приобретает градус накала и дело движется к середине романа, не так уж и забавно, похоже на взрыв фейерверка. Но когда я начала анализировать, делать выводы, даже ругаться в тихую (а там были моменты, когда очень хотелось поругаться), то тогда роман показался очень жизненным, о нас, таких разных и друг на друга не похожих.

О том, что не всё то, что кажется красивым и добрым, таким является на самом деле, а дружба... Как обесцвечивают, как принижают порой это слово "дружба", называя ею всё подряд, а на деле же оно дружбой не является вовсе. И это открытие горькое, оставляет вкус печали. И даёт повод очень о многом подумать.

И заканчивается хорошо, как самая настоящая зимняя сказка.

LissaR

2 января 2017 г. 23:55

Новый год - особенное время, вся ежедневная рутина отходит на задний план, душа просит праздника и волшебства. Именно в это время хочется верить в чудеса. Не знаю, как вы, а я люблю в эти дни, помимо встреч с друзьями и близкими, смотреть добрые новогодние комедии и читать похожие книги. Вот и сейчас выбрала роман с говорящим названием "Дед Мороз для одинокой Снегурочки". Из названия сразу понятно, о чем пойдет речь, но это никак не повлияло на мое желание ее прочесть. Сюжет книги незамысловат, из разряда тех, где за одну ночь жизни героев кардинально меняются. Ксения, потеряв жениха накануне праздника, находит новую любовь. И пусть в обычное время в такое трудно поверить, но в новогодние праздники такая история идет на ура. Объем небольшой, что дает возможность, кроме чтения и…