Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского

Сунь-Цзы

5 декабря 2021 г. 20:57

4 Суть войны - хитрость

Не буду обманывать и говорить, что я всё всё поняла. Нет, это не так. Но комментарии автора поясняют некоторые вещи.

Меня эта книга заинтересовала из-за того, что «Искусство побеждать. Сунь-Цзы в переводе и с комментариями Бронислава Виногродского» является наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых действий в любых сферах применения силового метода при решении противоречий.

В жизни всем необходимо принимать решения, общаться с людьми, решать противоречивые ситуации. В некотором смысле книга поможет это сделать. Но в наше время есть много книг, где то же самое написано простым языком.

Не смотря на это книга остаётся актуальной во все времена, не смотря на то, что написана в VI веке до н.э.

Если Вы руководитель или готовитесь принять руководящую должность,…

3 ноября 2021 г. 13:14

Восточные мудрости, которые я познавала в полёте из Сочи в Екатеринбург

Прочитать это раз в жизни точно можно. Сама книжечка маленькая. Мне понравилось, что здесь все же есть комментарии российского китаеведа, писателя Бронислава Виногродского, которые чуть расширят рамки написанного.