4,5

За сколько телег серебра Россия купила у Польши Киев? Отчего символом северного города Владимира стал африканский лев, и почему у него железная корона – одна из трех известных в мировой геральдике?…
Издательство: Литрес: Самиздат

majj-s

без ложной скромности

12 июня 2020 г. 09:00

4 Увлекательно об официозе

У владимирского Бонифация голова анфас, поэтому он леопард, но тело как у льва, поэтому леопард – львиный.

Мы живем, не то, чтобы совсем не чуя под собою страны, но когда первый вариант подсказки, выдаваемый поисковиком на сочетание "12 июня" - "какой праздник в России?", это о многом говорит. Без малого треть века празднуем День России, а в умах и сердцах дата не укоренилась.

Нехорошо это, неправильно. Живешь в государстве - понимай и уважай его традиции, знай историю. Не то, чтобы я считала, что из всех видов литературы для нас важнейшим является агитпроп, но недооценивать умной пропаганды нельзя. Помните, каким мощным объединяющим фактором стали ролики социальной рекламы Дениса Евстигнеева?

Я не знаю, почему в следующие двадцать три года не появилось ничего, хотя бы отдаленно…

ISBN: 978-5-532-95371-0

Год издания: 2021