Anastasia246

25 июля 2021 г. 17:03

4 "Когда у тебя за спиной долгий путь, можно позволить себе быть откровенным"

- Говорят, те, кто путешествует, по-настоящему одинок, - заметила она. - Даже когда остаешься сам по себе, ты не одинок.

Книга-путешествие, роман о приключениях - вот такие впечатления оставляет после себя начало произведения, таинственно озаглавленного автором "Во льдах Никарагуа" (в самом названии уже чудится тайна, но ничего, мы попытаемся ее разгадать).

Главный герой, легкомысленно отправляющийся в путешествие в далекие страны, и предположить не может, что с ним случится по пути. А случится много всего и не всегда радостного: адрес, данный немцем-попутчиком в Колумбии, окажется недействительным (соответственно, возникнет проблема с ночлегом), город Леон оказывается объят революционными мятежами (тут и там повстанцы забрасывают полицейских бутылками с зажигательной смесью, мэр отдает…

14 августа 2021 г. 19:52

5 Серьезная книга, созданная небезразличным человеком.

Эта книга понравилась мне даже больше, чем первая. Написана в одном ключе-сюжете, в который иногда гармонично вкрапливаются воспоминания героя. Видно, что выросло мастерство автора. Книга лично мною была прочитана на одном дыхании. Отдельные события буквально проникают в душу, заставляют волноваться и сопереживать. Виктор, продолжай писать. Единственно что посоветовала бы: немного больше позитива.