26 апреля 2023 г. 10:46

3.5 Спойлер

Первое, что могу сказать: я абсолютно точно влетела не в тот жанр. Ожидала ромфант, а получше абсолютно точно эротическое фэнтези. И возможно в других руках эта книга была бы очень даже и зашла читателю, но тот типа мужских персонажей, которые описаны тут, совсем не мое.

А вот фанатки диких, необузданных, гипер маскулинных парней могут остаться в восторге. Оно и понятно, нам хотят показать, какая она звериная сущность.

В целом, авторка вызывает уважение. Она создала целый уникальный сеттинг, прописала в нем отдельные народности и расы со своими традициями и выдала хорошее погружение в мир от лица ученой. Отлично подсветила разницу между реальной политикой и научными исследованиями. А все ради того, чтобы главная героиня смогла спокойно заниматься сексом с

. Вот это старание, снимаю шляпу!

Эпи…

24 ноября 2022 г. 07:54

5 Самое интересное начинается после проникновения экспедиционной группы, в которую вошла гг - Оливия, за границу тумана.

Как понятно из аннотации, самое интересное начинается после проникновения экспедиционной группы, в которую вошла гг - Оливия, за границу тумана.

Признаюсь, насколько я подмечаю детали, здесь я не сразу сложила 2 и 2 и не сразу догадалась, что, а точнее, кого на самом деле представляют собой реалы Сверр и Ирвин - о, это те самые образчики гг, которые притягивают магнитом не только героинь книг,но и читательниц

Источник

IrenMerkulova

1 ноября 2022 г. 11:11

3 Экшен со спойлером на обложке

Мне нравятся истории Марины Суржевской. Всегда захватывающе, волнительно и качественно.

Эта книга тоже не оставила равнодушной, заставила попереживать за героев. И хотя можно придраться к сюжету - кое-где встречаются откровенные логические ляпы и притянутые за уши рояли в кустах, а герою порой хочется крикнуть: хорэ рычать и строить из себя брутала, сделай уже что-нибудь адекватное - действие в книге очень насыщенное, мир необычный, актеры читают текст с выражением, так что оторваться сложно. Рекомендую.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

8 сентября 2022 г. 01:04

3.5 Сказка о том, как сексуальный дракон украл непринцессу

Что неискушённому читателю известно о драконах? Лично мне лишь две вещи. Первая: на драконе летает Кхалиси и её прапрапрабабушка из вселенной «Игры престолов». Вторая: дракон умело крадёт невесту из лодки, которую целеустремлённо тянет бравый молодец в фильме «Он дракон». На этом всё.

Суржевская подкинула ещё немного мира с летающими рептилиями. И оказалось неплохо, но строго на один раз и на один вечер.

Простенькая история с нашим любимым и классическим “варвар-дева-она моя-не отдам никому-я люблю его и покоряюсь, но с гордостью и мудростью”.

Поначалу я переживала, что это практически одиночная книга (оставшиеся книги серии про других героев) и всё не успеют раскрыть. И да, мироустройство на тройбан. Но вот сама история Оливки и её а-ля Кхал Дрого удачно завершена, без дополнительных…

18 сентября 2022 г. 19:15

Это было круто!
Честно говоря, не ожидала. С автором я познакомилась когда в руки (как всегда случайно) попал "Двериндариум", но повествование мне показалось нудным и затяжным и я отложила книгу до лучших времен, решив, что автор скорее всего, не мой.
Вчера попала в руки эта книга. И omg! Я "залипла" вечером, а очнулась в 7.30 утра, с книгой и горящими глазами. Очень круто написано. Все слаженно не оторваться. Ну и, конечно, любовь, идеальный мужчина и ДРАКОНЫ!  Все, что нужно для моего личного восторга.

8 июля 2022 г. 21:48

Эту книгу я проглотила. Было интересно, чем эта безнадежная, на первый взгляд, ситуация закончится. На одной планете сосуществуют два противоположных мира, которые разделены туманом. Учёная из одного мира встречается с властелином из другого. Дальнейшее всем понятно, я думаю. В книге есть интересный сюжет, самодостаточная умная героиня, властные пластилины, драконы и много-много сцен 18+. Понравилось описание магического мира, хотя доминирование правителя подбешивает мою свободолюбивую натуру. Но возможности правителя, его готовность учиться и расширять свои горизонты примирили меня с наличием такого главного персонажа. И меня порадовало отсутствие истинных пар. Рекомендую всем любителям романа с весомой любовной линией.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

21 апреля 2022 г. 10:01

История про два мира, которые разделены туманом. Один мир развивается технологически, по сути как сейчас у нас Земля. Это самолеты, огнестрельное оружие, лазери и все, что нам привычно. А вот за туманом на взгляд жителей современного мира живут варвары, да только эти варвары в одном единении с природой. У них живой металл, а это значит и способы с его взаимодействием совершенно другие. У них есть магия, странные на взгляд некоторых обряды и традиции, а еще у них есть драконы.

Книга поднимает много вопросов, один из которых, а точно ли варвары те, кто живут без благ "цивилизованного мира", или все таки они сами большие варвары, чем приземленные люди... И примеры очень хорошие приведены, чтобы задуматься об этом вопросы. Единственное, из-за чего снизила оценку книги - это отношения героев,…

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

1 февраля 2022 г. 16:54

4.5 Спойлер

Мне книга понравилась. Однако, глядя на обложку, в моём воображении постоянно всплывали те другие, мягкие, где мускулистый полуобнажённый Геракл обнимает деву в длинных одеяниях Анжелики Маркизы ангелов. Она вполне была бы тут уместна как бы это не звучало. Наевшись тленных и не совсем качественных книг, моя душа жаждала отрады. Желательно такой, чтобы потом ничего не слиплось. Глянув цитаты, мне пришёл по душе юмор и характер героини. По спонтанному желанию я решила, что времени мало, а поиск чего получше сожрёт все его остатки, поэтому я пошла искать ссылку на скачивание. Отзывы на Волан-де-мортовском сайте очень напрягали. Все поголовно кричали о том, что Суржевская пытается в ту область в которой откровенно не разбирается. Да и вообще всё плохо у неё. А я вот взяла и прочла её книгу…

Yuki_Onna

Больше логики богу логики

6 февраля 2022 г. 17:23

1.5 Спойлер Спонсор этой рецензии капитан Пикар и его рукалицо

Так получилось, что первую книгу этого цикла я читала последней (поэтому будут небольшие спойлеры). Сначала наткнулась на вторую, прочла, и мне в общем-то понравилось, третью прочла уже без такого интереса, скорее п оинерции, а вот первая… к первой у меня было много вопросов по ходу чтения. Дальше будет, как водится, субъективщина. Будет длинно и местами ругательно.

Простите, автор, я не удержалась.

Сама идея столкновения двух миров, которые пошли по разным путям развития, безусловно интересна. Более того, ее можно было бы очень круто реализовать через приключенческое фэнтези, но, к сожалению, автор решила сделать упор на любовную линию.

Я частенько почитываю любовное фэнтези, когда бывает настроение или чтобы разбавить излишне серьезное чтиво, поэтому не имею ничего против любовных линий,…

6 июня 2022 г. 06:59

3 что это вообще было ????

Я конечно понимаю , что не стоит искать логику и смысл там , где их нет ,но все же ….ромфант в нашей стране выходит пачками и что то новое напивать в данном жанре сложно, поэтому собирают  сборные солянки . Здесь с самого начало выключились все клише , которые только возможны. Но это не самое страшное . Почему в действиях главной героини нет ВООБЩЕ никакой логики . Она же вроде учёный ‍. А поведение девочки с ПТУ . Групповой секс ???? Нормально ! Давайте и его романтизируем в таком виде , что нам стоит вообще .
Но это все мелочи . Почему у взрослого человека ,который всю жизнь прожил в цивилизации не было даже малейшего переходного периода , душевных терзаний , какого недовольства от перехода в мир , где ещё в дырку ходят? Как своя сразу , почему нет . Книга отшибла желание читать данный…