5 декабря 2023 г. 15:42

Прекрасная и глубокая книга! Жаль, что я не читала ее в детстве. Идеальна для вечернего семейного чтения!

9 мая 2022 г. 20:25

4 4/5️

очень милая и трогательная история на один раз. книга мне очень понравилась, но советую ее читать конкретно в возрасте от 10 до 12 лет, т.к в более взрослом возрасте становится скучновато :(

30 июля 2022 г. 22:34

5 лучшая сказка всех времен...

Про эту книгу узнала из Тик-Ток,увидев ее атмосферу, я скорее побежала ее заказывать. И вот,она наконец у меня в руках. Открыла её,начала читать,влюбилась...️ изначально мне не нравилась главная героиня,от слова совсем. Но прочитав дальше я поняла,что такой эффект и задумывался автором. Мне безумно понравился язык Фрэнсис,ее описания персонажей,природы и местности советую тем,кто любит истории о тайнах,о дружбе) что я поняла из книги,так это автор хотела нам донести такой факт: общество,обращение и общение с людьми координально меняет человека как в хорошую,так и в плохую сторону. я в восторге,однозначно 5/5! экранизациию не видела,но уверенна,что она великолепна! имхо всем добра❤‍

19 августа 2022 г. 20:03

немного скучновато(*

благодаря этому произведению я начала ценить природу

9 ноября 2022 г. 16:28

чудесная сказка, которая определенно подойдет всем возрастам!

11 апреля 2024 г. 16:33

Мы не можем знать какими мы станем родителями, но мы знаем какие родители нужны для ребенка.....

15 октября 2023 г. 17:24

Одна из моих любимых книг. Сначала Мери бесила а потом прям вауу.

1 октября 2023 г. 16:03

добрая, детская сказка, со взрослым посылом.