13 апреля 2024 г. 20:42

4 Спойлер Осторожно, спойлеры!

Неоднозначные впечатления от этой книги. С одной стороны сюжет. Он достаточно интересен, несколько главных мыслей и ярких поворотов. К плюсам так же отнесу оформление и обложку. Читать было приятно, да и обложка сразу внимание привлекает.
Атмосферности книге добавляет плейлист. Хоть я и не фанат такой музыки, но в книге это очень даже хорошо работает.

Но есть и минусы. Самый жирный - временные и сюжетные несостыковки.

ВНИМАНИЕ, ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Очень сильно споткнулась на моменте свидания в ресторане. Вот вообще не увидела перехода от общения за столиком до событий в машине. И ещё не доумевала, когда главная героиня успела перевести кучу вещей,  если предложение о совместном проживании она получила за день до этого и дома в этот период не появлялась. Для меня этот момент так и…

lorryela

4 марта 2024 г. 08:44

3.5 Жизнь – одна сплошная борьба. Борьба с совестью, с чувствами, с собой, с людьми, всего не перечесть.

Да, я повелась на красивую обложку, плюс настроение было возвышенно-романтическое - поэтому взяла эту книгу. ⠀ История рассказывает о Селине, которая открыла свою маленькую кофейню, и мечтает о своей сети. Она любит, то чем занимается, верит в людей и ждет истинной любви.️ ⠀ Пока повествование шло о мечте девушки, о взрослении, о семье и о становление личности - мне книга нравилась. ⠀ Согласитесь интересно читать, как человек старается исполнить мечту, подняться с нуля. При этом наша героиня молодая, не имеет образования, зато у нее есть семья и друзья, которые помогают. Тот же дядя Майк, который не осмеял мечту и отправил учиться, а дал стартовый капитал и возможность попробовать. ⠀ А потом началась любовная ветка. Вот это для меня был крах. Этот супер штампованный ход популяризации…

10 апреля 2024 г. 20:22

Книга очень уютная и атмосферная.

Эта история о мечте, прекрасной, страстной любви, которая, как это часто бывает, приходит, проявляется совсем не вовремя.

Главная героиня Селина- хозяйка кофейни и каждая страница пропитана её любовью к кофе, верой в силу лавандовой ветви, что способна соединять сердца, верой в свою мечту.

Я в восхищении от её упорства, стремлении и силой воли с которой она шла и добивалась своих целей.

Только все налаживалось как жизнь подкидывала новые трудности, так и качала на своих невидимых качелях главных героев жизнь.

В книге есть линия криминала и драмы.

Финал истории держал в напряжении, заставил заплакать в конце.

24 марта 2024 г. 19:03

5 Люьовь на кончике лаванды

ХеленаХелена Хейл- "Лавандовая ветвь"

Шикарнейший роман жанра Слр!

Оценка 10/10

Замечательная книга с уютным и атмосферным сюжетом. Не затянуто, с интригой и с безумной энергетикой главных героев. Автор умело сплела знакомство героев, особенно поразило меня само поверье про веточку лаванды! Это изюминка данной книги и причем классно продумана от А до Я!
Не скажу что прочла залпом, скорее пыталась оттянуть приятное послевкусие, но все мы знаем что история когда-либо кончится и от этого немного было грустно.
Особенно я отметила грустные моменты, насколько они оказались жизненными , сдержать слез я не могла. В целом произведение для меня очень эмоциональное, а я такие очень люблю. И нотки юмора и печали а какие классные аккорды счастья, будто разряды электричества пробегают по моим венкам. Это…

30 марта 2024 г. 22:26

4.5 Вот так и прокалываются на мелочах

Прочла. Несмотря на имя автора и сюжет в Англии, с первых страниц подозревала, что автор русская и живёт в России. Так и оказалось. Совершенно небольшая деталь - и всё ясно. Потому что в Англии нет кофе раф Ну т.е. этот тип кофе там практически неизвестен, российская фишка это. А в книге - самый популярный. В целом же книга неплохая, уютная и для разгрузки мозгов вполне годится.

2 марта 2024 г. 01:00

3 Роман в дорогу

Давно не читала подобных романов. Что-то из разряда взять с собой в дорогу или больничку, прочитать и забыть))) Читается легко, сюжет не закручен, переживаний особых нет. В начале нулевых смотрела подобные американские мелодрамы.

4 марта 2024 г. 11:04

Ольга Арф:
Вот и я дочитала. Даже не знаю, что сказать. Может, потому что и говорить особо нечего. Книга на 1 раз прочитал и забыл. Ничего не зацепило. Случайное знакомство, бурный роман, непреодолимые обстоятельства, борьба, а если пустить в сопутствие всему больного ребёнка, интрига в конце (хоть какая), немного трагичный, но счастливый конец, то вот он - бульварный романчик.
Просто читать и ничего не думать) история неплоха. Сгодилась бы даже для фильма, который я бы с удовольствием посмотрела.

лет в 16-17, была бы в восторге от книги.

15 марта 2024 г. 00:48

5 Спойлер Лавандовая ветвь

Могу  сказать, что мне понравилось! Она определенно превзошла все мои ожидания!

• Книга поразительно легко читается. Очень приятная атмосфера в истории.
После прочтения горю желанием купить себе в комнату  букетик лаванды.

• Все персонажи очень полюбились!
Мисс Лаванда и Дьявол навсегда останутся в моëм сердце.

• Конец поразил меня до глубины души, пробудив все эмоции одновременно.
Очень жалко Маргаритку...
Надеялась на то,что она поправится и сможет увидеть жизнь за пределами больницы.

• На первый взгляд история кажется достаточно лёгкой, но в книге поднимаются серьёзные темы, заставляющие задуматься над ценностью жизни, о том, как внезапно она может оборваться. Как мы гонимся за мечтой, забывая просто жить и радоваться мелочам.

✮ "Самое главное для меня в этой жизни - жить. Вот так просто.…

31 марта 2024 г. 10:43

5 Мисс Лаванда и Нечисть)

Легкий слог автора уносит тебя по страницам лавандового романа. Я влюбилась в книгу, нежно и легко передается сюжет, концовка заставляет думать и грустить. Безусловно 5 из 5 и пойду-ка поищу что-то еще у автора, чтобы почитать)