12 марта 2022 г. 23:32

Есть такие люди, на лице которых всегда можно заметить какое-то весёлое выражение: смех, многочисленные улыбки и наигранные искорки в глазах. Всё это… маска, за которой скрывается боль, внутренняя борьба с собой, страдания, вскрывающие недавно зажившие раны. И таким человеком является Спенсер. Я искренне полюбила этого героя за всё хорошее, что он дарит окружающим. И кажется, что это тот самый персонаж, который всегда спасает ситуацию своими глупыми шуточками, но на самом деле, открыв эту книгу, ты узнаешь, что Спенсер по-настоящему страдает.

А есть те, кто боится осуждения. Осуждения со стороны семьи, друзей и простых незнакомцев. Этот страх живёт где-то внутри, когда страшно поделиться своим творчеством, ведь создаётся впечатление, будто весь мир ополчится на тебя с критикой и…

15 марта 2022 г. 19:45

5 «Мужчины - козлы, а хэппи-энд для тупиц…»

Вторая книга цикла «again» о Доун и Спенсере.

Доун, студентка литературного факультета и писательница. А ещё, она переживает тяжёлый разрыв, склеивает разбитое сердце и учиться доверять.

Спенсер, душа компании, шутник с очаровательной улыбкой, но это всё - маска, под которой скрывается невероятная боль, чувство вины и темное прошлое.

Мне эта книга понравилась больше, чем вторая, она более душевная.

Невероятная любовь, не похожая на остальные, и безумно жаркие постельные сцены, но описаны они настолько красиво и не пошло, что дух захватывает.

10/10

p.s.: Приятно было встретить ребят из первой книги, и новых персонажей, которые появятся в следующих книгах.

30 марта 2022 г. 20:20

скажу честно, я не спешила браться за эту историю, так как боялась разочароваться. в первой книге меня очень привлекли персонажи спенсера и доун, но у меня были смешанные чувства насчёт их книги. как я уже сказала, я боялась разочароваться, ибо эти герои слишком сильно запали мне в душу. НО как же я ошибалась!
книга была потрясной!! я ещё больше влюбилась в главных героев. мне нравилось развитие их отношений, хотя иногда хотелось чтобы всё было быстрее.
для меня, большой плюс в этой книге это троп. guy fell in love first - для меня один из любимых тропов. но как по мне в этой книге достаточно плюсов чтобы начать её читать. побоюсь ее советовать всем и вся, но если вы приглядывались к этой книге, то я без раздумий вам её рекомендую!!!

14 апреля 2022 г. 22:12

4.5 Спойлер Ошибки из прошлого — это не плохо. Благодаря ним мы те, кто есть сейчас, в настоящем

Как во многих книгах — от плохих взаимоотношений через трудности к Happy end-у. И всё же это не портит впечатление о книге.
Пересказ сюжета ни к чему, да и тогда будет не интересно читать.

Поэтому просто мысли, оставшиеся после прочтения.
Ошибки, совершаемые нами постоянно – это опыт из которого мы должны извлечь урок и после продолжить свой путь.
Когда ты принимаешь своё прошлое, принимая и тот факт, что его невозможно изменить. Но подведя итог, расставив все точки над "и", мы можем изменить своё будущее.

«Ты имеешь право совершать ошибки, даже должна это делать»

11 апреля 2022 г. 00:19

Вторая книга цикла покорила меня! Если во время прочтения первой книги «Начни сначала» местами я испытывала смешанные чувства, то здесь случилось 100% попадание в самое сердце!Вообще весь этот студенческий вайб очень поднимает настроение и вызывает дикие приступы ностальгии по беззаботной, молодой жизни. Точно говорят, что студенчество - это лучшее время!Сюжет повествует о милой девушке Доун и экспрессивном парне Спенсере. Оба этих героя являются друзьями парочки из первой части, поэтому можно с уверенностью сказать, что книги между собой связаны и лучше читать по порядку.Главные герои импонировали мне на протяжении всей книги. Между ними было нереальное взаимное притяжение, но множество факторов останавливало их от сближения.Отменный юмор, нестандартные секреты из прошлого, студенческий…

lub_book18

23 декабря 2021 г. 10:38

5 «Некоторым людям требуется больше времени, чтобы подпустить к себе других»

Доверие - это сложное чувство. И в который раз я доверилась @lydia_books_ , которая попросила дать автору второй шанс и попробовать совсем другую историю. И с этой книгой я открыла автора с другой стороны.

«Доверься мне» - от пролога до эпилога оказалась моей книгой, с которой я провела несколько вечеров увлечённого чтения.

Главная героиня Доун - студентка и девушка с разбитым сердцем. Героиня скрывает свою душевную травму даже от родных, поэтому всю книгу Доун будет учиться доверять и открываться новые для себя чувства.

Кто же сможет найти подход к доверию героини? Спенсер Косгроув - привлекательный и острый на фразы парень. Герой тоже скрывает свои истинные чувства и переживания. И когда читатель доходит до глав открытий истинных поступков героев - невольно сопереживаешь им. Герои…

15 января 2022 г. 01:14

4 Мона Кастен - "Доверься мне"

Вторая часть цикла "Again". Но не продолжение. Просто главными героями стали те, кто были в первой части второстепенными. А те наоборот. Интересно было читать обе книги. В целом, я люблю Young adult за отсутствие розовых соплей, что автор всегда показывает непростую судьбу своих героев и что спасение можно найти в другом человеке. Легко и серьезно одновременно. Самое то, когда нечитун.
А теперь конкретно об этой книги. Сюжет: Она пообещала больше не любить, тк ей изменили после 6 лет отношений. Он всегда веселый и готов помочь всем, но при этом в душе носит боль и вину. Они друзья, много времени проводят в одной компании, в компании двух парочек. И, конечно, он с ней заигрывает, приглашает на свидания, а она против. Вроде все в шутку. Но в каждой шутке есть доля правды. И вдруг они…

Pensilvaniya

29 января 2022 г. 17:31

5 Доверься мне

Доун не понаслышке знает, что такое разбитое сердце.

И что бы собрать себя воедино она уезжает, поступает в учебное заведение и начинает все сначала.

Прошлое должно оставаться в прошлом, а что если это не так.

Бывший бойфренд не даёт ей покоя, и часто пытается выйти с ней на связь, зачем?

Прошлое уже не вернуть, и то что он сделал не откатить назад.

Отношения для Доун поставлены на паузу, сейчас для неё приоритет учеба и она мечтает стать писательницей.

Спенсер- обаятельный и привлекательный молодой человек, к тому же богатый наследник и популярный парень.

А ведь у них все может получиться, видно же как он к ней относится, и она важна ему. Его тянет к ней как магнитом, и он намерен её добиться, готова ли Доун ему открыться и поверить, что ещё все впереди.

У каждого из них был сложный период в…

4 декабря 2021 г. 01:26

5 Каждый день - это новый шанс.

Боже как же мне понравилась эта книга кто бы знал. Столько фраз запало в душу, просто вау.
Сколько боли несёт в себе человек и у каждого она своя.
Эта часть запала мне в душу больше, чем первая и я надеюсь, что это будет происходить с каждой частью данной серии.
История про девушку Доун, которая несёт на своих плечах груз прошлого и знакомится с невероятно милым , весёлым и конечно же страстным парнем Спенсером. Какие тайны хранит в себе каждый из них ?И получится ли жить дальше после серьёзных ошибок? Это мы узнаем в данном произведении.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ

Честно, я настолько погрузилась в эту историю, что на мгновение мне захотелось прочитать работы Доун и насладиться её новеллами.
P. S. Я прям (уж извините) пятой точкой чувствовала, что следующая история будет про Сойер и да, конечно же я…

15 августа 2021 г. 10:34

4 Миленько

Мы, конечно, знали, чем все закончится, но процесс был великолепным.

Я очень сильно ждала продолжение истории Элли и Кейдена, которая особо не впечатлила, поэтому прочла вторую часть за пару дней.
Парочка Спенсер и Доун гармонично смотрятся друг с другом, химия ощущается на протяжении всей книги, стоит им лишь мельком встретиться взглядами.
С самой первой их встречи в первой части я уже была убеждена, что их лав стори будет страстной и яркой.

Порадовало, что Спенсер не вел себя как собственник или диктатор.
Такой отзывчивый парень готов помочь Доун и друзьям, несмотря ни на что.
У него тяжелое прошлое, но он справляется со своими демонами и делает это при помощи своей обаятельной улыбки.
Он понимает Доун, по крайней мере старается понять, чего другие парни даже не стали бы пытаться…