9 февраля 2020 г. 14:21

5 Место встречи - Море Мечей

Еще одна книга Роберта Сальваторе о приключениях темного эльфа Дзирта До'Урдена и его верных друзей.

На сей раз друзьям предстоит прийти на выручку варвару Вульфгару, который ищет Клык Защитника - семейный боевой молот его предков, который был похищен. Друзья идут по следам Вульфгара и на их пути, как всегда, множество приключений и опасностей.

А по следам Дзирта До'Урдена идет таинственный эльф, такой же мастер мечей как и сам Дзирт. Эта встреча обещает стать смертельно опасной для Дзирта и его друзей.

Моя оценка 5/5.

20 сентября 2019 г. 12:30

Я как всегда в своем репертуаре ) Прочитала книгу вообще из середины серии и цикла. Но мне повезло! Более или менее все понятно становится, особенно в конце. Все расставились по своим местам, я поняла, кто кому кем приходится. А вообще в последнее время очень нравится фэнтези, вот я прям готова весь этот цикл почитать. Такие разные герои, к которым относишься с разной любовью. Сильный и большой, но в тоже время морально истощенный Вульфгар. Романтический и целеустремленный Дзирт. Забавный Робиярд, вечно что-нибудь умеющий вытворить или сказануть. Все герои прекрасны, с замечательно прорисованными характерами. Ниточки любви, конечно, тоже присутствуют, именно ниточкИ! И конечно, хорошо то, что хорошо кончается ) Все довольны, все улыбаются. Друзья снова живут в мире, семья вместе. Чего…

Laito_Laetus

3 февраля 2015 г. 22:55

Именно с этой книги началось мое знакомство с литературной гранью мира "Забытых королевств". Читала по совету подруги. Совершенно не смутило, что это была последняя часть трилогии в рамках одной длинной серии. Ключевые моменты по тексту пояснялись, поэтому все было понятно. Читала с большим удовольствием.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

13 марта 2014 г. 22:01

Гораздо интереснее предыдущей. Вульфгар обзавелся женой и ребенком, почти выполз из своей меланхолии, у Дзирта и Кэтти-бри намечается конкретное лю-лю... Однако, больше всех радует Бренор! Его непоколебимая решимость и радость любой подвернувшейся драчке неимоверно веселит и восхищает!

Alexandra_Rei

28 февраля 2012 г. 23:12

Тёмный эльф, король дворфов, женщина-воительница и хафлинг отправляются на поиски оружия – великолепного молота, созданного Бренором для названного сына – Вульфгара. Но под данным предлогом друзьям очень хочется подольше узнать о судьбе варвара. Им придётся пробираться по заснеженным долинам в буран, драться с ограми и пиратами. В тоже время Вульфгар также будет искать своё оружие, и надеяться на встречу со старыми добрыми друзьями.