23 июля 2022 г. 13:04

5 Мне кажется, что не так уж и плохо

Эпедемия бешенства атакует Новую Англию. Девушка врач, пытается спасти
беременную, заражённую подругу.. Интересно, легко читается. Почему то, читая, мне казалось, что будет все совсем плохо. Пара часов перевернули жизнь участников истории. Для отпуска, или чтения в выходной вполне себе.

ErnestaRun

29 марта 2022 г. 23:20

Если вы ищете в этой книге сюжет, историю, динамику, то идите домой, тут их нет. А те жалкие потуги, которые все это имитируют, настолько неубедительны, что расписывать их провальность даже стыдно. Но, если вкратце, получился скучный фильм про зомби с плохой графикой. Но зато здесь есть атмосфера. Вот она получилась убедительной, гнетущей, пугающей, особенно поначалу. Для морально уставшего человека, который из изоляции карантинной прыгнул в изоляцию политическую, зашло как родное, аж холодком повеяло. Да конца книги этот эффект не продержался, но есть, что вспомнить. К тому же, читается очень быстро, мне около трех часов понадобилось. Так что если хотите немного поиграть с настроением - можно глянуть. Но никаких денег, разумеется, это не стоит.

12 апреля 2022 г. 13:12

5 Одна беременная, одна подруга и зомби

Несмотря на жанр, проблемы, с которыми сталкиваются две героини романа, такие (да простит меня бог) знакомые, что читать эту книгу было как-то даже успокоительно. Что-то из времен пандемии ковида, которые казались нам такими ужасными. И да, тут эпидемия, но эпидемия бешенства, в результате которой люди ведут себя как зомби. А уж про зомби мы столько читали, столько серий "Ходячих мертвецов" просмотрели, что этот ужас, по сравнению с новостями, и не ужас вовсе.

Действие развивается освежающе быстро: вот глубоко беременная (две недели до предполагаемой даты родов) Натали еще ждет из супермаркета мужа Пола и делает записи в свой дневничок беременной, а вот она уже всаживает нож в напавшего на них мужика.

В это время ее старинная подруга Рамола (педиатр по совместительству) только готовится к…

YataGarasu

23 октября 2021 г. 23:50

2 Ужас в нестиранных рейтузах

Ровно до того момента, когда я, движимый любопытством, не открыл ссылочку по имени автора на сайте, был уверен, что книгу написал тупой американский подросток, прочитавший пару сказок братьев Гримм, поэтому пихающий цитаты из полюбившихся сказок куда ни попадя - как к месту, так и нет (хотя нет - все время не к месту. Как говорил один небезызвестный политик: "випихивает невпихуемое")). Более того, если бы я не знал заранее, что имя автора - Пол, то был бы уверен, что этот подросток - девочка, мучимая всеми видами женских фобий. В общем, на фоне миллиона странных цитат, отсылок к американской поп-культуре и глупых шуточек, занимающих пол книги (типа "What's up, doc?" из Баггса Банни, напевания зараженной беременной дамочкой песенки "Zombie" Cranberries (это в то время, когда вокруг…