28 ноября 2023 г. 17:40

3 Рестарт

Двоякие чувства после прочтения.
Есть любопытные психологические приемчики, которые я бы попробовала ради разнообразия жизни своей, но при чтении книги не пропадало ощущение, что Ирина свою жизнь и опыт пытается экстраполировать на других, что, как по мне, не очень правильно.
И новеллы между главами однобокие - про богатую жизнь богатых людей. Может книга для них написана, конечно, а не для таких как я, поэтому и не зашла мне книженция на ура.

5 октября 2023 г. 13:03

2 Моя первая двоечка

Обычно я себя не мучаю и книги, которые мне не нравятся, до конца не дочитываю (поэтому, кстати, на лайвлибе у меня и нет плохих оценок).

Но в случае с этой книгой Хакамады я решила изменить своим принципам и добить её до конца. Во-первых, мне стало жалко потраченных 819 рублей. Во-вторых, она такая тонкая, что как-то и неловко её бросать - что я, совсем слабак:) В-третьих, мне не повредит ещё одна дочитанная книжка для завершения моего годового вызова. В общем, дочитала, но не из-за содержания.

Начну с того, почему я решила купить эту книгу. Никогда не была поклонницей Хакамады, в целом о ней мало думала. Её имя ассоциировалось с воспоминаниями из детства о том, как мы семьей смотрели новости по старому ещё совсем не плоскому телевизору Шилялис. Но тут я наткнулась на её интервью у…

16 июня 2023 г. 18:12

Вчера шли по Рубинштейна, мимо нас прошла Ирина Хакамада. Как будто знак для рецензии.

На самом деле, очень простая и быстрая книжка, если есть запрос на подумать. Я начинала ее практически в отчаянии и думала, что вот сейчас мне расскажут, как "пересобрать жизнь". Конечно, не рассказали, но несколько полезных мыслей я вынесла.

Во-первых, получила подтверждение эффективности своих интуитивных попыток переносить коммуникацию в офлайн. Я очень не люблю с людьми общаться в онлайне, буквы и ожидание ответа забирают много энергии. В офлайне легче. И стоит чуть больше быть открытой миру и общаться и разговаривать с незнакомцами. Кто знает, к чему это приведет?

Во-вторых, свободное время - важно. Это "пространство для маневра" и возможность принимать более взвешенные решения.

И в-третьих, уношу…

27 июня 2023 г. 16:46

Как пережить хаос, в котором сейчас мы находимся? Как найти внутренние силы для того, чтобы начать всё заново, если упал и кажется, что всё потеряно? Как найти себя и прийти в гармонию с миром и с самим собой? Как идти в ногу с передовыми технологиями, которые развиваются с космической скоростью?

Самое интересное, что в книге Ирины Хакамады есть ответы на все эти вопросы. И даже пошаговые инструкции.

А ещё мы узнаем, как развить интуицию и что такое эмоциональный интеллект. Как прожить с малыми потерями негативный опыт. А ещё неожиданно было, что много внимания в книге уделено искусству и тому, как оно помогает при перезагрузке.

Понравилось, что, помимо конкретных и чётких советов, присутствуют истории, иллюстрирующие мысль автора. И, конечно, книга пропитана восточной мудростью (очень…

20 марта 2023 г. 13:36

4 4-я книга Ирины Хакамады

На данную книгу наткнулась случайно, ранее ничего не читала из написанного Хакамадой, хотя за Ириной наблюдаю в соц сетях и все что она говорит, ее философия жизни мне очень откликается!
  И так, это ее 4-я книга, и как она сама говорит , что это книга продолжение первых трёх. И это очень ощущается, так как эта книга уже скорее является планом для практического применения, здесь представлен поэтапный план как использовать свою интуицию и даже как запустить перезагрузку жизни, если это необходимо. Я не использовала на себе ни одну из предложенных техник , поэтому судить об этом не могу.
В общем и целом книга мне понравилась! Я открыла в ней для себя пару полезных инсайтов. Возможно для некоторых методы и  тезисы описанные в книге  могут показаться через чур радикальными! Но все равно для…

26 марта 2023 г. 19:34

2 Ничего не понятно, но очень интересно!)

Хакамаду интереснее слушать, чем читать... Многие её высказывания, которые попадались в сети, мне были интересны. Решила, что и книга будет а-ля Лабковский, но нет Ирина сказала, в данной книге, что если вам ничего не понятно, или не интересно, значит вам пока не нужно обнуление=) Так вот, кому нужно, тому и пригодятся её уроки, возможно)) Они состоят, в основном, из таких советов как: выкиньте из головы всё лишнее, старайтесь не пользоваться гаджетами, не общайтесь с проблемными людьми, увлекайтесь кино, музыкой, книгами и т.д. Т.е. ничего нового и существенного ‍ На мой взгляд, абсолютно бессмысленное чтиво. Даже если бы я нуждалась в рестарте.

Источник

30 марта 2023 г. 21:27

Умная женщина, лёгкий слог. Интересный синтез западной науки и восточной традиции в образе мыслей.
В начале показалось, что книга планируется местами эзотеричная, но нет. Советы, при всем изобилии словами "интуиция", "перезагрузка", "подсознание", "врата", вполне себе рабочие, практичные и психологически обоснованные.
Не могу сказать, что буду что-то из этого делать, но о таком способе думать и поступать постараюсь хорошенько поразмыслить, вдруг на пользу пойдет.

5 января 2023 г. 12:38

2 Ожидание не реальность.

Ожидала многое от этой книги, но разочарование. В книге не раскрыта тема как же прожить много жизней. Хотя немного мотивации я получила и узнала, какие фильмы и книги нравится Ирине. Кстати, гораздо полезнее просто посмотреть интервью с Ириной, чем тратить деньги на эту книгу.

LadyOlly

22 декабря 2022 г. 17:55

0 Не смогла позволить себе поставить оценку...

Здравствуйте, друзья! Хотелось бы поделиться своим кратеньким мнением о книге, написанной очень интересной женщиной.Ирину я очень люблю и уважаю за ее креативность и умение излагать свои мысли в интересной форме. Ее хочется слушать и слышать, делая выводы.Хочется у нее чему-то поучиться. Она позитивно мыслит и умеет взять под контроль свою жизнь, а также научить других людей полагаться на свой собственный опыт.  Но как мне быть...У меня такое ощущение, что будто бы автора заставили книгу написать и Ирина кратенько набросала что-то, и это сразу отдали в печать.  На чем-то конкретном нет остановки, а хотелось бы. Почему-то не развита ни одна предложенная тема. Мне бы было интересно прочесть побольше об интуиции, о Даосизме, как Ирина пришла, к тому что ей стало интересно это учение. Я…