9 марта 2023 г. 17:11

4 Заложники родителей.

Как и многие люди, я приобрел эту книгу чисто из-за обложки и интригующей аннотации. Мне было интересно, кто в тайне подсовывал главному герою этих несчастных розовых зайцев. Естественно, я догадывался, что это был кто-то из прошлого, но в детективные игры сильно не вдавался, а просто читал.

В книге у каждого персонажи свои травмы и проблемы. Обычно меня очень сложно  вывести на эмоции, но мать Дани заставляла меня испытывать лютую агрессию. Даже стало интересно, как бы я повел себя в такой ситуации.

Я согласен с многими, кто не понял или не поверил в мотивацию главных антагонистов. Каких бы они там печальных историй не ведали, но я просто сидел и думал: «и что?». И ладно бы я понял Свету, юную девчонку, которая еще не все повидала, и движет ею только одна месть. Но остальные? Они…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

21 января 2023 г. 17:16

3 Спойлер 2к19, а сюжетец передачи Андрея Малахова из нулевых.

Наверное, я взялась читать эту книгу только из-за обложки. А, возможно, ждала от popcorn'а чего-то в стиле "Всё ради игры". Но что-то не сложилось.

Я чрезмерно сильно ждала от героев понимания и поддержки в частности друг друга. Так как оба являются достаточно травмированными и сломанными. Но их отношения никак не развивались ни в плане романтики, ни дружбы. Получился тупой полудетектив, полаюутриллер. И, кстати, без интриги главного злодея. Это становится очевидно по таким непрозрачным наёкам в судьбах персонажей.

По поводу сюжетной линии Стаса не могу ничего сказать хорошего. Она мне кажется менее проработана и мотива пойти и сброситься с моста, я там не увидела. Судьба отнюдь не из лёгких, но тем не менее он всегда давал отпор матери, обидчикам и даже, вроде бы, смирился с уходом отца.…

10 февраля 2023 г. 18:17

4 Это была прекрасная психологическая история

Спешу сказать вам,что это не лгбт-роман,и так же не квир-роман. А если вы любитель такого,то можете смело пропускать эту книгу. Но и пускай в этой книги нет выше перечисленного,эта книга прекрасна другим. И я думаю,каждый в ней найдет,что-то своё.

Удивительно,как за такой красивой обложкой,за которой ты ожидаешь увидеть неимоверную любовь,которая пройдёт огонь и медные трубы,чтобы быть вместе,как получаешь книгу,в которой родители главных героев,с каждой встречей с ними,ломают их ещё больше. Это при том,что их дети и так сломаны. Да ещё мы получаем детектив,как приятный бонус.

Читая,я просто поражалась,как можно быть такими родителями. Это же просто уму не постижимо. Мне было неимоверно жалко и одного и другого. Из Дани мать-алкоголичка пыталась сделать вундеркинда,и била,когда у…

25 февраля 2023 г. 17:20

4 Человек, который не хотел, чтобы его спасали

Меня зацепили личные истории главных героев, особенности их воспитания и семейных драм. Было любопытно наблюдать за чужими психотравмами, проявленными так явно. Не могу сказать, что сюжет представляет собой невероятное повествование с интригой на высшем уровне, но главная загадка держала в тонусе. Хорошее «легкое» чтение без притязания на «вау».

Читала в отзывах разочарованные комментарии по поводу финала в частности. Сейчас, к сожалению, присоединяюсь. Развязка крайне молниеносная (в негативном смысле), а эпилог создает ощущение, что у автора кончилась бумага или отключили дома Интернет, дописывать уже было нельзя.

29 января 2023 г. 14:24

3 Герои "Дилеммы"

книга начинается с описания двух одноклассников не похожих совсем друг на друга.  Стас закомплексованный парень, который не с кем не общается, не имеет друзей. мама его после развода слишком его опекает, и влезает в жизнь сына, не давая ему выбора. если сын начинает брыкаться и высказывает свои мысли, мама начинает плакать и давить на жалость. в таких качелях живёт Слава.
у дани другая история, мама наоборот внушала ему что он вундеркинд, но в 10 лет он понял и не захотел быть маминой игрушкой. теперь игрушкой стала его младшая сестра.
Слава выжил после катастрофы на реке, теперь ему приходят игрушки розовые зайцы с страшными записками внутри. в течении книги им придётся узнать кто их присылает.
моя оценка 3 , в связи с концовкой.
начало книги не плоха, очень интригующий сюжет, но…

10 января 2023 г. 17:32

2 Спойлер разочаровывается очарованный.

предыстория: эту книгу я НЕ планировала покупать и читать, потому что плохие отзывы на нее меня явно не вдохновляли. но так получилось, что мне подарили это на новый год. я рада, что мне не пришлось тратить свои деньги! разочаровывается очарованный. и если вы купить эту книгу из-за привлекательной обложки и того факта, что ее издал попкорн, то — увы и ах — высока вероятность как раз-таки и разочароваться. единственное, что мне понравилось читать, — это линия отношений главных героев с родителями. проблема материнства всегда актуальна.я ловлю максимальное непонимание мотивации Капюшонников (как назвал их Стас): винить в чем-то ребенка, который не выбирал, чтобы его спасали… желать ему смерти из-за этого… да, ваши жизни пошли под откос, но в этом виноват не Стас, а те, кто вас окружал в то…

Tablet

Люцик во плоти

1 октября 2022 г. 05:22

5 Как одна трагедия может переменить жизни многих людей

Там, где есть жертва, в конце концов объявляется и спасатель.

Речь не только о главных героях, о которых мы узнаем всё больше и больше с каждой главой, но и о других персонажах.

Она думала, что заботится о нём, но на самом деле топила. В огромном комбинезоне, в своих удушающих объятиях, в своей вездесущности. И всё это время он, мамина радость, делал вид, что ему совсем не нужен кислород. А теперь, осознав, что всё-таки нужен, столкнулся с тем, что не умеет дышать.

У каждого своя история - у Стаса своя, у Дани своя, но их объединяет одна загадка - кто подкидывает розовых зайцев Стасу и зачем?

Не получив достаточно любви, ты нуждаешься в ней с отчаянием утопающего. И неизбежно путаешь её с другими вещами.

Злость одних, вымещаемая посредством различных способов на других. Жестокость. Обида.…

26 сентября 2022 г. 08:03

5 Спойлер недостаточно мотивации

Книга мне понравилась. Я жалею, что как и  прошлую книгу, эту я читал без закладок. Я надеялся на лгбт линию, но все разрешилось по иному. Тех, кто подкидывал Стасу зайцев я угадал. Ну точнее я угадал Свету Веснянко, людей из кофешопа угадать, я думаю, было невозможно. Если говорить о главных героях, то мне больше нравился Даня, чем Стас, его история была более трагичной и интересной на мой взгляд. Читается легко, язык автора красивый. Ставлю не 10 из 10 потому что мне не хватило мотивации антагонистов, она буквально высосана из пальца. Спустя 10 лет мстить тому, кто по факту ни в чем не виноват это глупо, особенно для казалось бы разумной Светы. Возможно в жизни и правда бывает так, но я не верю в эту мотивацию, для меня не правдободобно. Но в целом книга прикольная, хоть и трагичная.…

5 октября 2022 г. 12:00

4 Культурное удивление

Дилемма Выжившего
"Все, чем он был, — попыткой воплощения мамулиных фантазий, сопровожденной подавленной волей и завышенными ожиданиями, при полном безразличии отца."
"Выживший, но не живущий. Бесполезный для сбора статистики. Застрявший среди волн в обломках корабля, не слишком стремящийся выплыть, но и не выпускающий доску, за которую уцепился волей случая."
Да могу сказать что книга на один раз, но как способ отличного времяпровождение-это круто.

Книга о жизни . То насколько жестоки и безразличны бывают родители. Казалось- бы самые близкие люди , от которых хочется получать искренюю поддержку. О детях судьбы которых были спасены, но они не чувствовали себя живыми . Эгоизм матери со стороны Дани . Гипер опека матери Стаса . Меня пугают такие реалии , но это и вправду жизнь и сбежать от…

28 октября 2022 г. 14:09

3 Ни рыба ни мясо

Главные герои: Стас и Даня.
Книга о студентах. Один из которых чудом выжил, второй богатый вундеркинд. Они встретились благодаря странным обстоятельствам.
Не знаю, если смысл рассказывать сюжет, поскольку я поняла его уже на середине книги. Он не особо закрученный. Чтиво не особенно напряженное. Можно прочитать, как что-то разгрузочное. Поэтому ставлю книге 3 розовых зайца из 5. Порой выводили из себя сленговые словечки вроде: "дкадевятнадцатый или треш". Ещё эти идиотские скрины переписок в телеграме. Книга не заставила меня задуматься о чем-то. Просто пустота.