4,3

Издательство: DC Comics

4 сентября 2021 г. 02:49

4.5 We're all scum

Это самое смешное и одновременно самое грустное произведение Энниса из всех, что я читала. Просто великолепная вещь, прекрасно нарисованная Джоном Макрэем - он идеально подходит Эннису (впрочем, как и Диллон или, например, Эскуэрра).

Главный герой - Томми Монахэн - живет в Готэм сити, в его не самом гостеприимном районе Cauldron. Томми - наемный убийца, его ниша - суперлюди (конечно, он не брезгует и обычными негодями), и в свободное время Томми всегда можно найти в баре у Нуннана, где он без конца курит, шутит, выпивает, в общем, зависает с друзьями, по большей части тоже киллерами - Патриком, Шоном, Ринго, Нэтом и Хакеном. Там же обитает и персонаж-алкоголик по прозвищу Сикспак (член команды супер-неудачников Section 8). Также в гостях некоторые персонажи комикса The Demon (помимо…

The Demon Annual #2 Bloodlines (1993), Batman Chronicles #4 (1996), Hitman #1–3 (1996)

ISBN: 978-1563893148

Год издания: 2009

Том: 1 из 7

Hitman won the Best New Comic (International) National Comics Award for 1997. Hitman issue #34 "Of Thee I Sing" won the 1999 Eisner Award for best single issue, presented to Ennis and McCrea.

4 сентября 2021 г. 02:49

4.5 We're all scum