21 февраля 2023 г. 11:13

5 Книга в самую душу

Закрыла последнюю страницу "Академии Бури" Антонины Крейн. Надо бы вспомнить, как дышать. И что-то такое важное. Жить хорошо, радостно и волшебно! Книга в самую душу. Липовый чай, целебный бальзам. Шолохотерапия. Под конец все герои становятся самыми близкими друзьями (эй, ребята, бахнем кофейку?), каждый отзывается чем-то важным и сокровенным. Книга пришла ко мне очень вовремя, спасибо автору и вселенной!)) Детализация придуманного мира - на высоте. Как всё красиво связано - мир, магия, люди, демоны. Не одна деталька не пропала. Сюжет закручен эмоционально и остро, повествование динамичное, а финал - мой любимый типаж финалов - драматичен, но не без юмора. И, конечно, всё будет хорошо. Отдельное моё восхищение продуманностью сюжетных линий. Так красиво увязать много персонажей разом и…

21 февраля 2023 г. 13:05

5 Демон. Ангел. Проповедница. Грызня за власть. Или все не так, как кажется?)

Книги Тины для меня - лекарство для души. «Буря» возвращает к жизни, раскрашивает яркими красками даже самые черные дни, дает доброго приятельского пинка вперед. Тем, кто сбился с пути. Тем, кто потерял свой маяк. Тем, у кого опускаются руки. Тем, кто не видит причин бороться с превратностями судьбы. Прочтите. Эта книга для вас. Она даст сил, тепла, уюта и мягких улыбок. Вам станет легче и радостнее на душе. Ладислава для меня пример. Удивительная девушка. Все герои этой книги любимы мною.

20 февраля 2023 г. 01:14

5 Покой – это больше чем буря, потому что он приходит и до нее, и после

В который раз перечитываю такую приятную книгу «Академия Буря», которая занимает свое почетное место среди топа 10 моих самых любимых книг. Каждый раз данное фэнтези трогает меня за душу. Приятные персонажи со своими плюсами и минусами, проблемами, которые встречаются в реальной жизни. Возможно я вложила в книгу смысл, который не вкладывал автор, но я увидела поднятие таких проблем, как жизнь и принятие неизлечимой болезни (в нашем мире – ВИЧ, рак и т.п.), проблемы общения детей – родителей, потеря близкого человека, выход замуж против воли «вашей второй половинки» и почему же не стоит совать нос в чужие тайны. Несмотря на такое тяжелое начало отзыва в книге на втором плане присутствует нежная любовная линия (романтика без всякого абьюза), приятные позитивные персонажи, мужчины на любой…

25 февраля 2023 г. 11:37

5 «Я люблю любовь, я просто люблю любовь» Шинна из Дома Сияющих, поэтесса

ЛадиславаНайт приезжает на остров Этерны. От чего она бежит? Что ждет ее в будущем? И какие тайны хранят не только ее новые знакомые, но и сам остров?

Вернутся в мир созданный Антониной Крейн — настоящее удовольствие. Новые герои, новые локации, новые тайны... но такая родная атмосфера и жизнеутверждающая философия.

«Шолох. Академия Буря» поведает вам о шести героях. У всех разное прошлое, свои потери и надежды на будущее. И вот мои любимчики среди обитателей острова Этерны.

Берти Голден-Халла — очаровательный детектив в компании верного друга, пса по кличке Арчи. Оптимист, авантюрист... вы еще не влюблены?.. Безумные затеи, безупречная логика и неудержимая душа сыщика. Заряжает позитивом и влюбляет в себя, сам того не зная... или зная?

Ладислава Найт — девушка, которая за безудержным…

19 февраля 2023 г. 13:07

Буря – безумно атмосферная, глубокая и волшебная, уютная и трогательная. Тот редкий момент, когда нравится почти каждый герой, даже если он появляется в книге несколько раз – настолько все персонажи продуманные и уникальные.

Детективная линия вообще превосходна. Только перечитывая, заметила, как автор по всему тексту раскидывает ниточки, чтобы внимательный читатель попробовал сам разгадать загадку. А я что? А я не внимательный)) первый раз поглотила книгу за день, потому что быстрее хотела узнать, что же будет дальше (так, кстати, у меня со всеми книгами Антонины).

Атмосфера острова волшебная, после книги чувствуешь желание жить и беззаветно влюбляешься в персонажей. Уже жду «Долину колокольчиков» с Берти!

3 января 2023 г. 22:30

Новая книга от Крейн погружает в тот же сеттинг, но с другими героями и обстоятельствами. И, что не характерно для меня, мне эти герои очень понравились, и даже больше, чем герои первых двух книг. Вот даже не знаю почему. И романтическая история здесь очень к месту, и тайны интересные. И написано неплохо. Хотя очень автор злоупотребляет приемом, когда какое-то определение сильно распространяется длинными фразами. Ну что-то типа: ... грязной, а какой ей еще быть после такого падения, одеждой. В начале просто не продохнуть от этого. Текст становится очень вязким и душным. К счастью, к середине книге автор забывает, что "надо" каждое предложение расцвечивать, и можно спокойно читать дальше.

8 февраля 2023 г. 19:19

"Буря" будто бы пропитана ароматами моря. Буквально первые страницы книги начинаются на плывущем корабле. Это дарит ощущение оторванности от мира, ведь, помимо всего волшебного, Этерна – остров, куда люди (и не очень) могут сбежать: от законов, общества, или от себя самого. А в остальном это чудесный остров, со своей уникальной флорой и фауной с присущими только ей повадками, древнее существо, одно из древнейших, что встречались читателю в мире Шолоха. Порой, несмотря на все удивительные особенности ландшафта, слухи о том, что душа Этерны иногда предстаёт в виде девушки, что она ещё жива, кажутся лишь россказнями местных. Но это далеко не так, и события, происходящие с персонажами книги, имеют к этому факту прямое отношение. Это книга о тех, кто учится слушать и слышать: себя, свои…

fasci_no

16 августа 2022 г. 18:25

пока делала эстетику на книгу в свой тг-канал, захотела все перечитать :)

самое приятное — все книги слушала в аудио, позже буду собирать в бумаге и обязательно перечитаю.

в первых частях меня очень восхитил язык и задумка автора — настолько вкусно написано, что слушала запоем и две книги улетели буквально за три дня.

однако там мне чего-то не хватило (скорее всего, химии между героями, обе части хороши и без этого, но мне не хватало такого) и серия осталась заброшенной.

Академия бурь рассказывает о новых героях, переносит на просторы живого острова и дарит гармоничную любовную линию (спасибо, автор).

роман можно читать отдельно от первых двух историй — по ходу сюжета объясняются основы вселенной, вскользь затрагивают Шолох, но основной фокус внимания на загадках Академии.

понравилось, как…

29 января 2023 г. 17:22

3 Шолох Академия Буря

Книга не плохая, но только для подростковой аудитории. Я обычно с удовольствием читаю подростковые книги, но тут мне было скучновато

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

9 ноября 2022 г. 00:34

Вселенная «Шолох» расширяется и появляется новая локация с новыми героями. И тут не просто новый город, а целый остров с академией. Идеальная книга для школьной поры, если на вас не нападет тролль.Ладислава хочет сбежать от своей участи, поступив в Академию Бури. Это, конечно, не супер элитное учебное заведение, и о нем знают далеко не все, но места тихие и подходящие для Ладиславы. Тут она становится ученицей, заводит парочку друзей и влюбляется. Но неприятности не обходят главную героиню стороной. Происходит убийство, преподаватели все время шушукаются между собой, да и у будущих чародеев тоже есть свои секреты. Что скрывается в Академии? По ходу сюжета мы все и узнаем.Я сразу же включилась в сюжет, мне было дико интересно наблюдать за большим количеством героев. Они все разные, каждый…