lastivka

баба-яга против сил зла

5 марта 2013 г. 19:37

Прекрасное по своей эпичности произведение, которое, по-моему, лучше читать параллельно с просмотром одноименного фильма - в этом случае своеобразный язык изложения не так напрягает мозг. Повествование немного рваное - автор то невероятно углубляется в какую-нибудь сюжетную линию, то почти внезапно, скачком переходит к следующей, надолго забыв про предыдущую. Но все равно - читать нужно.

8 июня 2022 г. 21:01

5 Народ все тот же.

Вторую часть читать намного легче, ибо здесь события уже не скачут с одного на другое, а идут примерно-последовательно. Уже все герои знакомы, родные. Если не считать последних 150 страниц, то к Прохору нет негативного отношения, все делает правильно, как истинный управленец. До сих пор вот такие же отношения между владельцем бизнеса и подчиненными действуют по всему миру (не нравится - увольняйся). Книга же суперцелостная, на какое-то время пропадаешь в той атмосфере и том быте минувшего времени. Многие «мудрые» вещи, которые сейчас преподносятся в модных книгах, как новшества и блеск знаний, здесь уже описаны и представлены. В общем, но не целом, советую многим к прочтению. Жаль, что третьего тома не существует:(