OksanaPeder

вечный читатель

29 июля 2021 г. 12:13

Прикольная история. Несколько нестандартная история попанданства (перед читателем время, когда героиня уже приспособилась и влилась в новый мир), ровная любовная линия (без бешеной страсти и сплетающихся телес). Главная героиня немного раздражает из-за слишком многочисленных отсылок к "папе-генералу и красивой маме". А так ее поведение вполне разумное и логичное. Чуточку чуда истории добавляет приятель-дракон, который в нужный момент вносит свою лепту в развитие героини. Не могу сказать, что история меня сильно впечатлила. Но для прочтения на один раз вполне подходящая история.

29 августа 2021 г. 16:17

5 Про шилопопую попаданку и двух драконов

-Не на ту напали, -... - У меня папа подполковник, а мама красивая.

Эта история очень динамичная, веселая, с детективной частью. Про попаданку в магический мир, в котором все преклоняются перед драконами, которые цвет, свет и жизнь всего их мира, *смеюсь*. После учебы, обязательной для всех попаданцев, и дальнейшего распределения, героиня поступает на работу в <управление преступлениями и наказаниями>> на самую низкую должность, помощника помощника другого помощника. А после некоторых событий попадает и вовсе на самый верх в иерархии управления, в самую гущу расследований и событий, которые начались когда-то 150 лет назад. Мне очень понравилось! Позитивная героиня, драконы, расследования, кладбища, древние тайны. Люблю истории автора, они увлекательно и интересно написаны.

24 августа 2021 г. 16:52

4.5 Хорошая история…

Сегодня у нас на повестке адекватная и интересная попаданка (неожиданно правда?)

«Как завести дракона» Дарья Вознесенская

О сюжете:
Нашу Иру современный мир «выдавил» в мир драконов и магов (после похода в клуб), после прибытия прошла обучение попаданское, ей быстро надели браслет, так сказать метка, что она иномирянка и отправили работать в Управлении преступлений и наказаний, скромной помощницей…, но они не учли один момент, что люди из современной Москвы обладают довольно живым умом, да и дар у неё малопонятный и малоизученный. Но хочешь или нет, идёшь работать куда отправили и вот там все завертелось…

Мои впечатления:
Тот редкий случай, когда жалеешь, что книга закончилась, очень жаль расставаться с ГГ.
Прекрасная попаданка, с чётким пониманием где она находится, с юмором без перегибов…

Sharmelka

27 февраля 2021 г. 18:50

Замечательно! Весело, интересно и про любовь. Герои просто прелесть, детектив лихой, а эта чудная отсылка к собаке Баскервилей! Но при этом, ура! это просто изящные отсылки, а не спи...слям.... уворованные, пардон, художественно осмысленные, сюжеты классиков. Очень нежно, романтично, но при этом без розовых соплей. А еще мне очень понравились рассуждения автора о человеке, о его месте в мире и о любви.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

20 ноября 2020 г. 16:28

Понравилось. Замечательная история, зачиталась! Понравилось всё - и сюжет, и герои, и интрига, и любовная линия. А если к этому ещё и добавляется хороший слог у автора и динамичное повествование, то история переходит в разряд любимых. Читала с большим удовольствием. А уж эти пересечения с Конан Дойлем добавляли шикарную изюминку к истории. И очень приятный юмор, #местами даже английский, как и предупредила автор. Ну и большим плюсом лично для меня стало то, что любовная линия была между представителями разных рас ( люблю почитать когда герои из разных сословий, рас, эпох, планет..... ) Тот редкий случай, когда жалеешь что книга закончилась и хочется ещё почитать и про главных героев, и про многих второстепенных, и вообще маловато будет.

FlytheDevilish

12 октября 2020 г. 13:02

Ну в целом вполне себе читабельно и отдыхательно. Ничего не бесило и особо не раздражало. Такое уже каноническое попаданство, но без драмы и без зацикливании на собственно попаданстве. То есть это конечно костыль и повод отсыпать героине плюшек, но сам сюжет уже об устроенной героине без ее метаний, переживаний и тоски о родине. В самом начале вообще текст шел очень легко и ненапряжно, а потом я стала уже немного уставать от чехарды и вечных повторений героини про маму и папу, от скачущего стиля и шишек на попу героини. Но это чисто мои фломастеры и нелюбовь к водевилям. В остальном под чашечку кофе и чайка вполне себе хорошо зашло чтиво. Развитие ЛЛ конечно немного внезапное, но без всяческих предающих тел и бешенства органов. В целом вполне наивненько, но это как раз подкупает.