24 августа 2020 г. 20:38

Мне необходим был легкий роман, над которым не надо думать и просто наслаждаться - я его получила. Читая его, мне тоже захотелось бежать на кухню и приготовить какой-нибудь вкусный, ароматный пирог. Также прекрасно само описание острова, на котором родилась главная героиня. Единственное что меня разочаровало так это слабая любовная линия. Ну вот она вообще никакая и даже немного наивная, как в детской сказке...

18 августа 2020 г. 18:59

3 Ничего не ждите.

Такого плана книги читала лет сто назад.Наивно,простенько,с учётом времени зачем-то приплели однополую любовь.Больше Дженни Колган читать не буду.

10 августа 2020 г. 13:13

3 Как "слить" историю с большим потенциалом

Дженни Колган - автор, книги которого мне нравятся. Поэтому я могла бы ей многое простить, но в этом произведении интересна и непредсказуема только параллельная любовная линия, обойдемся без спойлеров, вы догадаетесь о чем я, когда прочитаете. От всего остального остается недоумение. Увы, но чуда не случилось. А вот тем, кто его и не ждёт, книга покажется приятной!

29 июня 2022 г. 14:44

Небольшой уютный романчик. Чтение для пляжа или дачи. Ничего выдающегося, но и не плохо. Красиво описаны пейзажи Северной Шотландии. Сама история очень банальная. Молодая юристка Флора уехала подальше от родного дома в мегаполис Лондон, боясь повторить судьбу матери-домохозяйки. По ходу романа узнает, что не так уж плохо быть домохозяйкой на ферме в глубокой провинции Соединенного Королевства, был бы милый рядом, как говорится. Каждому свое. Кому-то хорошо быть независимой феминисткой и строить карьеру в Сити. Кому-то хорошо быть женой и многодетной матерью в деревне.  Ну такое. Возлюбленный у нее -чувак с психотравмой и избегающим типом привязанности. Я б с таким связываться не стала. Второй ухажер- какой-то нюня, который даже с бабой расстаться нормально не может. В итоге Флора решает,…

26 декабря 2020 г. 00:42

Как и от двух предыдущих книг Дженни Колган, я в полном восторге от "Летнего ресторанчика на берегу"! Начинаешь читать и с головой погружаешься в текст. Например, когда меня отвлекли на месте с описанием шторма на острове, я искренне удивилась не обнаружив стен дождя за окном!

В меру лёгкая, очень эмоциональная история. Переживала, как сложатся отношения у главных героев до самого конца! А от описаний природы Шотландии так уютно на душе, и тянет путешествовать! Или бросить все и уехать разводить овец!