love_bbookkss

16 июля 2021 г. 11:43

"Выйти из чата" Дженис Халлетт

Необычный формат повествования и очень важный сюжет

Готовится любительская постановка в театре, где исполнители ролей не актеры , но для некоторых получение роли и ее исполнение очень важно.

Но когда начинается подготовка к спектаклю у основных организаторов спектакля - у Хелен и Мартина внучка Поппи заболевает раком, и они начинают сбор для бедной малышки .

В сборе будут участвовать все из близкие и знакомые , и начнут активно собирать немыслимые для лечения деньги.

Но не все так просто, подводных камней достаточно , которые постепенно будут раскрываться некоторыми из героев.

И что же произойдет с героями у концу постановки и все ли останутся живы ?

Данный роман очень необычен - все общение между героями происходит в формате писем и сообщений .
Читать в…

Melbourness

, попутанный бесом графомании.

2 июня 2021 г. 15:45

4.5 Маленькая рыбка в бассейне с акулами

Классическая история, где каждый может быть убийцей, изложенная в новом формате. Копание в чужой переписке придает процессу чтения легкий флер вуайеризма, но, в конце концов, кто бы не хотел безнаказанно покопаться в чужой почте? Единственное, что вызвало недоумение после прочтения, это название - причем здесь выход из чата?

В самом центре повествования находится маленькая девочка Поппи, у которой диагностирован агрессивный рак мозга. К счастью для нее, Поппи происходит из состоятельной и влиятельной по местным меркам семьи Хэйоурдов. Если проводить исторические аналогии, они - мелкопоместные феодалы. Сплоченный альфа-клан, опирающийся на семьи поменьше, представляет собой социальный конгломерат, в котором родственные связи и полезность для семьи могут стоять выше и совести, и здравого…

25 июля 2021 г. 11:42

4 Интересный для меня стиль написания

Книги интересна тем, что написана не стандартно , в формате переписке , но тем не менее очень захватывающе . Немного не хватило искренности , но в целом книга выше всяких похвал.

24 июня 2021 г. 12:49

5 Книжка-игрушка

Непросто различать читательский экстаз и редакторскую заинтересованность. Когда просматриваешь текст и анализируешь, сможет ли книга кому-то понравиться, тебя редко захватывает, ведь к этому делу подходишь с холодной головой.

Но здесь я почувствовала себя одной из студенток королевского адвоката (причем, наверное, двоечницей, потому что ни на один вопрос ответить самостоятельно не получилось: пришлось списывать у Феми и Шарлотты). Не успела я оглянуться, как часы показали мне четыре часа утра, а последняя страница рукописи была перевернута.

Это настоящий аттракцион, аналогов которому я подобрать не смогу.

Помните красочные детские книжки-игрушки? Открывая разворот, можно было увидеть целую панораму, пощупать все и рассмотреть мелкие детали вблизи. "Выйти из чата" -- книга-игрушка для…

24 мая 2021 г. 16:51

5 Почувствуй себя полицейским

Мне потребовалось некоторое время чтобы втянуться в эту книгу, поскольку для меня было непривычным количество отчетов и других документов. Но сразу после того, как я прониклась историей, меня было уже не оторвать - я строила теории, собирала воедино мелкие фрагменты, пыталась сложить предысторию отношений всех героев из слухов и обрывков разговоров. Мнение почти о всех героях меняется на протяжении книги, новые детали открывают нам их с других сторон или вовсе обращают их в противоположных персонажей. Я бы даже смогла назвать эту книгу интерактивной, настолько ее чтение похоже на прохождение захватывающего квеста, где ты главный герой.

24 мая 2021 г. 16:16

5 Новый формат

Я думаю, что многие фанаты детективов за долгие годы чтения уже наловчились понимать чем все закончится спустя примерно половину книги. Я уже потеряла счет всем детективам, которые я прочла, но самое грустное это то, что половина из них не запомнилась абсолютно. Но книгу Дженис Халлетт я запомню надолго - спасибо за это оригинальному формату. Это не классическая детективная история с завязкой, кульминацией и развязкой, а целый ворох документов, писем, отчетов, которые читатель анализирует с двумя студентками в поисках ответов на вопросы. Но несмотря на нестандартный формат, я сразу с головой провалилась в чтение и анализировала каждый кусочек информации, который дала мне автор. После того, как я узнала ответы на все загадки из книги, меня охватило желание перечитать - попытка воссоздать…

24 мая 2021 г. 13:27

Атмосферный, умный детектив, сделанный в необычной форме - перед нами переписка участников событий. В этих письмах, сообщениях, записочках, извещениях постепенно раскрывается пугающая и странная жизнь сообщества маленького городка и его любительского театра, где каждый зависит от каждого, и все не те, кем кажутся.

22 апреля 2022 г. 19:44

судя по названию, думала, что сюжет будет про подростков или про любовь, но нет! тут интриги, скандалы, расследование и даже убийство, и никаких розовых соплей.
из минусов: очень долгая завязка, много героев - путаешь кто есть кто. и главное - ни кто из героев не вызвал сочувствия, хотя тут полный набор есть изгой, наркоман, больной на голову, игроман, обманутые мужья/жены, больной ребенок, жертва убийства в конце концов! только чувств нет, одни факты.

24 марта 2023 г. 23:04

3 Название ???

Сама задумка интересная. Но по-моему немного затянуто. Последние 150 страниц практически заставляла себя читать. А так, на раз прочитать неплохо. И вопрос большой к названию.