3 августа 2023 г. 21:43

5 Спойлер ньютмас убивает

Прочла эту книгу на платформе Wattpad благодаря труду талантливой переводчицы, поэтому рецензия начинается с благодарностей(*´∀`*)
Сравнивала перевод с оригинальной версией, хоть и отрывками, но, могу сказать, что он действительно достойный, поэтому смело рекомендую!!
Во-первых, конечно, очень расстраивает отсутствие официального издательского варианта у нас в России. Я понимаю, что это объясняется узкой аудиторией, однако становится обидно за горячо любимую вселенную и ее замечательного автора, хочется максимально распространить его творчество, поэтому видимо я и пишу этот текст(??)
Здесь, вероятно, собрались фанаты/любители этой истории, поэтому нет смысла знакомить вас с основным повествованием.
История любимого нами мальчика по имени Ньют слишком жестока, печальна и несправедлива. Этот…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 февраля 2023 г. 17:32

3.5 Спойлер «Объект А5. Клей» — миссия выполнима

Текст отзыва — чистое «имхо». Спойлеры.

Что ж, прежде я лишь в общих чертах могла представить себе сюжет данной новеллы благодаря постам в «голубой птичке» или фандомных группах. Но, благодаря труду более талантливых почитателей фандома, теперь удалось в полной мере узнать, что же это там за новелла такая и что же случилось в «The Death Cure» с Ньютом, пока Томми и Ко носились по Денверу подобно ужаленным бобикам.

Автора можно похвалить за то, что он описывает исключительно те события, о которых читатель ничего не знал ранее. Более того, эпизоды встречи с друзьями в Доме шизов (или Дворце шизов, если обратиться к переводу названия новеллы) и «страница 250» были милосердно вырезаны. Повествование просто опускает эти моменты, ограничившись только дополнениями в виде состояния Ньюта перед и…