4,4

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Джокер вновь угодил в лечебницу, но дело Джека Напьера продолжает жить, благодаря названной в его честь готэмской инициативе. Город наконец-то устремился в…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

22 августа 2021 г. 23:33

Знаете книги, которые читаются мучительно долго? Которые уже и бросить хочешь, но не можешь, так как, не нравится но дочитать нужно? Среди графический романов такое явление тоже довольно часто встречается. И есть книги/графические романы, что читаются незаметно, на одном дыхании, что аж потом жалеешь, что они прочитаны так быстро. Вот вся инициатива Шона Мерфи на бэтмене от black label относится как раз ко второму типу книг. Просто восхитительно. Очень кинематографично и увлекательно.

Галерея обложек

стр. 252-260

Болезненные амбиции: концепт-арт комикса «Бэтмен: Проклятие Белого Рыцаря»

Автор: Шон Мёрфи

Кураторы

22 августа 2021 г. 23:33

30 августа 2022 г. 15:21

3 Бетмен тепер не Бетмен

З автором Шоном Мерфі, як і з його світом Мерфіверс, я знайомлюсь вперше, тому моя думка щодо автора формуються згідно з його робіт про альтернативну версію історій світу Бетмена. На мою думку, Мерфі прекрасний і оригінальний художник, який вміє грамотно зобразити, але не написати історію.

Чесно кажучи, комікс "Бетмен: Прокляття Білого Лицаря" розтягнувся в мене на місяць. Чому так вийшло? Адже перша частина "Бетмен: Білий Лицар" пішла добре, та була прочитана на одному подиху. Друга частина є начебто такою ж динамічною та яскравою, але це єдиний плюс на відміну від першої, що суб'єктивно є кращою.
В цьому і проблема, це чергова історія про Великого Темного Лицаря, яка не дає нам більше нічого, крім яскравих картинок та улюблених героїв ще з дитинства. Я розумію для чого було написано…