iv_de_mel

9 октября 2022 г. 12:33

5 Иногда полезно откинуть все чувства в сторону.

Только вот героиня не откидывала их. Все чувства просто заморозило. Хотя, если учесть, как прошла эпическая битва в конце прошлой книги, удивительно, как она вообще жива осталась.

Но рассказать я хочу не об этом.

В первой книге автор обозначил перед нами две проблемы. Первая - это та самая метка, которая дамокловым мечом довлеет над героиней. А вторая - это заговорщики, готовящие переворот в государстве.

С первой проблемой удалось разобраться во второй книге цикла. С последствиями. Но, все-таки, получилось.

А вот со второй проблемой пришлось разбираться именно на страницах уже третьей книги. И, на мой взгляд, все получилось очень даже логично.

Здесь отвергнутому императору приходится бороться с собой. Со своей внутренней сущностью. И по началу ему это дежу удается. Знаете, как это бывает?

Пара…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

18 марта 2022 г. 10:31

Удивительно, но третья часть мне понравилась больше первых двух. И все заключается наверно в большем количестве событий и закрутившемся сюжете.

В третьей книге мы будем смотреть, как двое наших главных героя будут ходить вокруг да около, но постоянно спорить, враждовать, истерить. Но благо все кончится ХЭ!

Что мне больше понравилось в третьей части, так это наверно замерзшая Лайла, а точнее отсутствие у нее эмоций. Следить за ней было очень увлекательно. Я даже стала больше за нее болеть, мне понравился такой "вид" персонажа.

Иногда конечно логика героев книги меня добивала. Бывали такие ситуации, когда мне так и хотелось закрыть глаза и не читать дальше, потому что мне банально было стыдно за героев.

По итогу, если говорить о всем цикле, то я бы поставила ему 3, т.к. было много странных…

23 февраля 2022 г. 17:39

Я под очень большим впечатлением от этих книг! История невероятно, потрясающе интересная! В этой книге всё так завертелось - закрутилось. Лайла по-настоящему обрела свою семью. Сестра Эльдина, брат Совэр и отец - Повелитель ледяных демонов Азалар ард Ригилон. Казалось бы, вот оно счастье. Однако! (Было бы не интересно без этого "однако"). События выходят из-под контроля. У ледяных демонов теперь один Правитель - Азалар, (подданые Заирана присматриваются к Лайле как к его преемнице). Наличие дочерей - полукровок ставит под сомнение силу рода Ригилонов. Предстоит магический турнир, в котором сёстры должны показать эту силу, победить всех демонов, желающих сражаться с ними. Волнение за главную героиню достигает своего пика. Но это ещё не всё! Обретя ледяную магию, Лайла утрачивает…

14 января 2022 г. 15:49

Вот и подошла к концу история... И мне жаль расставаться с героями. Ведь Лайла и Ирэш стали для меня родными. Их борьба с чувствами и неизменная страсть к друг другу не может оставить равнодушной. Их любовь прошла все испытания, которые на них обрушила судьба. ⠀ Лайла все приняла и стала счастлива по-настоящему, вокруг обретённая семья, поверженные враги и любящий и любимый мужчина. А что ещё для счастья нужно?! Пожалуй ничего. ⠀ История даже может показаться жестокой, но такова цена любви демона, жаль, что Ирэш так долго сопротивлялся чувствам, но зато теперь все разногласия преодолены. Но то, что он обижал Лайлу хочется ему голову открутить!! ⠀ Рада, что автор не бросила в беде Дайта. Все таки переживания Лайлы и мне передались, благодарность за просто хорошее отношение. ⠀ На этой ноте…

29 августа 2021 г. 18:18

Наконец то добралась до завершающей части, теперь осталась только история про брата императора, но думаю её я оставлю на попозже. В целом серия мне очень даже понравилась. Хотя в рецензии ко второй книги я написала что предпочла бы чтобы история закончилась во второй части, но прочитав третью передумала. На самом деле история не сдала и осталась на том же уровне.

Теперь главная героиня осваивает новую для себя магию, знакомится со своей нообретенной семьёй и вообще с новым для себя положением в мире. Думала мне не зайдёт отмороженная гг, но на деле эта линия оказалась отличной, ей прямо шло быть бесчувственной. И понравилось как было обыграно их расставание и воссоединение. В развитии чувств по такому сценарию свои особенные прелести, уже не просто влечение, а осознанный подход к любви,…

NastyaLebed

29 марта 2021 г. 13:57

Да, третья книга начинается для каждого героя по-новому. Каждому надо создать новую жизнь из осколков старой. У ГГи появилась настоящая семья, которая ее приняла. Но это не значит, что ее принял народ, т.к. она полукровка, как и ее сестра. А ведь до этого момента их отец это скрывал. И вот обеих сестер ждет турнир с теми демонами, кто решится бросить вызов правящей семье. Всем понятно, что 18-летние девушки не так умелы и опытны, как 74 летний демон. Что уж говорить про нашу героиню, которая вообще лишь пару дней как начала ощущать свою магию. Но выбора не было, а демоны жаждут «хлеба и зрелищ». Новые интриги, заговор вокруг ее новой семьи. Но героиня уже их потихоньку начинает любить, и будет бороться, не смотря на то, что окажется с магией у не совсем порядок. Хотя, это как раз и…

20 августа 2019 г. 20:22

4 В замороженности чувств - есть своя изюминка.

Все никак не могла настроиться,чтоб вынести окончательный вердикт данной трилогии. Это было как-то - Первая часть: Интересно; Вторая часть: Никак и Третья часть: Попытка автора реабилитироваться, пока к Героине не вернулись чувства и все опять не полетело в Тартарары.
Тем не менее Третья часть была по-интересней, если бы ещё главный герой не решил растерять все свои мозги вместе с героиней...хотя наверное в этом вся фишка и заключалась - о плохом влиянии твоего окружения, или как не выделяться от своей бабы - стать таким же нелогичным и неадекватным.