8 ноября 2023 г. 09:56

3 Женщина на краю.

Иногда люди скрывают тёмную сторону за благостным фасадом.

7 августа 1998 у одной малышки произошла остановка дыхания. И женщина, присутствовавшая при этом, падает на рельсы в метро 20 лет спустя. Своего ребёнка она буквально суёт в руки незнакомки, которой оказывается Морган Кинкейд. Она же фигурирует в завещании погибшей. Но Морган совершенно уверена, что никогда не встречала Николь Маркхэм, основательницу спортивного бренда Breathe. А теперь предстоит и доказывать свою невиновность, ведь нет никаких записей и свидетелей, подтверждающих, что Морган не толкала Николь.

Ведь у женщины "репутация" нечестного человека. Её муж обокрал множество людей, после чего покончил с собой. И даже родная мать героини не верит, что она не помогала с махинациями. Что уж говорить о полиции. Так что новая…

OrangeSwan

6 апреля 2023 г. 11:18

Однажды Морган на платформе метро незнакомая женщина сует в руки свою новорожденную дочь, и прыгает под колеса поезда. Перед смертью она просит уберечь девочку… Но от чего?

Далее мы узнаем о жизни самой Морган, и параллельно о незнакомке. Страница за страницей интриг всё больше, и я не могла оторваться.

Однако, признаю, моменты с послеродовой депрессией, и где реальность путается с воспаленным мозгом, меня триггерили и было морально тяжело читать.

Я пыталась угадать мотив и преступника, и что ж, если с первым я прогадала, со вторым тоже. Для меня это признак хорошего триллера, я даже минусы не могу выделить. Динамика здесь зашкаливает, и я ни минуту не скучала.

Плюс здесь есть своя драма, и некое грустное послевкусие. Мне искренне жаль людей, которые несут на плечах груз вселенской вины и…

6 июня 2022 г. 16:40

Морган только начинает потихоньку приходить в себя после самоубийства мужа, обернувшееся против неё, как к ней на платформе метро подходит неизвестная женщина, протягивает младенца с просьбой защитить его и кидается под поезд.

Шок, сотни вопросов и страх. А тут ещё Морган делают главной подозреваемой в убийстве этой женщины, которая оказывается генеральным директором известной компании.

Как она связана с погибшей и как разобраться во всём, доказав свою невиновность, когда ей самой начинает грозить смертельная опасность?

Сюжет довольно динамичный и книга читается быстро. Единственное- немного предсказуемо, но меня это не разочаровало.

Повествование поочерёдно ведётся от лица Морган и погибшей Николь и так шаг за шагом мы узнаём, что Николь привело на эту платформу, что заставило её отдать…

Miriamel

9 апреля 2022 г. 17:33

4.5 Соломоново решение

Мне показалось,что триллер больше нацелен на женскую аудиторию- мужчины редко интересуются процессом деторождения, послеродовой депрессией  и семейными конфликтами.
Итак, есть 2 женщины и 1 ребёнок, их встреча произошла на вокзале, после чего она попала на первые полосы газет,а вторая покинула этот мир. Дамы представляли разные слои общества- обеспеченная,замужняя,независимая, богатая против бездеиной,печальной жены мошенника. Что их могло объединить? любовь к детям)
В жизни Николь был один ужасный эпизод,который мучал её даже спустя много лет. Именно он и стал отправной точкой некого безумия,гиперопеки над младенцем,панических атак до и после беременности. Читая главы, посвящённые этой героине становится понятно,что её хотят свести с ума,намеренно,жестоко и сделать это может кто-то…

22 апреля 2022 г. 08:45

4 Материнство или самоубийство. Что выберешь ты?

Дебютный роман Саманты Бейли получился неплохим психологическим триллером, а некоторые моменты вызывали у меня щемящую боль в груди.

Морган Кинкейд была ошарашена, когда к ней на платформе метро подошла неизвестная женщина, и передав ей в руки младенца со словами "Не дай никому причинить ей вред", кинулась под поезд.

Самоубийцей оказалась Николь Мэркем, генеральный директор компании "Дыхание", пропогандирующая фитнес и здоровый образ жизни, которая недавно родила дочь и находилась в декретном отпуске.

Полиция выбирает лёгкий путь и подозревает Морган в убийстве Николь, ведь женщина уже проходила по делу о сомоубийстве своего мужа, вора и обманщика, укравшего много денег у людей, вложившихся в его "воздушный" проект.

Выясняется и то, что Николь даже составила завещание, где объявила Морган…

Farit1211

12 апреля 2022 г. 12:17

4 "Ни в одном языке не найдется достаточно слов, чтобы выразить красоту, героизм и величие материнской любви"

Мне нравятся книги из серии Вертиго от Аркадии тем, что за редким исключением, они представляют собой крепкий, динамичный триллер, который читается на одном дыхании.

Действие романа начинается с первых строк. К Морган на платформе поезда подходит незнакомая женщина, которая отдает ей своего ребенка с просьбой позаботиться о малышке и прыгает под поезд.

У Морган и до того была жизнь не сахарная, ее муж - мошенник, наворовав денег он покончил с собой, а его жена естественно попала под подозрение как соучастница.

Теперь ее подозревают в убийстве богатой создательницы корпорации ради того, чтобы обладать ее ребенком. Только вот Морган первый раз видела эту женщину. Чтобы узнать, почему она доверила ей своего ребенка, а также что толкнуло женщину на самоубийство, Морган начинает собственное…