21 января 2023 г. 19:09

3.5 Комикс

Не ожидала ничего особенного. Начала просто ради hate-love. И вроде было интересно, и часть с Жестокой Графиней была интригующей. Но мне не понравилась главная героиня, а именно ее неадекватные идеи и несдержанность. Да и план главного героя (которого практически не было) был глупым. Но в общем Палач мне понравился больше, чем Ангела.

Книга похожа на комикс с супергероями и злодеями. Она короткая и прописана просто.

21 января 2023 г. 17:01

4 Комикс про супергероев

Мои ожидания от книги были невысоки поэтому не смотря на минусы разочарования после прочтения я не испытала. Напртив, даже скажу что книга не настолько плоха как я думала.

Минусы книги: - супергерои и суперзлодеи ака Marvel, а я не поклонница данной вселенной (каждый раз когда упоминался супергоройский костюм девушки меня передергивало); - главная героиня оказалась легкомысленной, а особенно меня раздражали ее постоянные вульгарные выражения. Именно они и делали книгу 18+. Даже у суперзлодея, который впервые прикасается к женщине, и то больше чести и достоинства было.

А так в принципе сюжет неплохой, юмор есть и в любовь верится. Если бы не минусы можно было бы поставить книге больше. Для быстрого и легкого чтения сойдет.

30 декабря 2022 г. 10:51

4 Ангелы жатвы

Он плохой парень, Ангела, а не брошенный щенок. Но тихий голос прошептал мне на ухо: «Возможно, он и то, и другое».

Вообще, я люблю Лору, особенно ее цикл апокалипсиса. Но тут у меня очень много претензий.

Да я не спорю, задумка хорошая. Супергерои, как люди, как они живут и пр. С чем приходиться сталкиваться в быту, в особенности, когда тебя хотят убить. Но книга недотягивает. У меня есть дикое подозрение, что изначально книга подразумевалась 18+. Но либо уважаемые редакторы так постарались, толи наши прекрасные переводчики так сократили книгу, что весь контент с 18, плавно перетек в 16. И книга уменьшилась до микроскопических размеров в 250 страниц. Смешно? А мне нет.

Более того, эта книга напрашивается на вторую часть. Но судя по ее изданию в России, второй части нам не видать, как…

24 мая 2022 г. 22:00

2 Спойлер «Ох, эти чертовы злодеи и их идеальные тела... »

Берясь за данную брошюрку, я особо на нее надежд не возлагала. Ну, собственно, и разочаровываться не пришлось.

Сразу хочется сказать, что история достаточно клиширована: герои и злодеи, любовь и ненависть, секси-шмекси герои... Персонажи сырые, непроработанные, бесхарактерные, вялые и ничего из себя не представляющие.

Как писал в свое время всеми любимый Александр Сергеевич: «Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень». В нашем случае сошлись два не блещущих умом супера: Ангела и Палач.

Она - прекрасная бэйба, без изъянов, боевая, с хорошим чувством юмора и, конечно же, со сверхспособностями ( исцеление). Ангела борется с преступностью на улицах Лос-Анджелеса,  ловит суперзлодеев, а еще она помогает исцелять людей с неизлечимыми заболеваниями. В общем, ангел во плоти.

Он - …

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

31 января 2022 г. 13:39

Кажется, Таласса провела выходные за просмотрами супергероики и снова написала фанфик.

250 страниц слабо скроенного повествования, где герои просто не успевают получить характер и развитие, наскоро налепленный вокруг них мир и все клише, которые только можно вспомнить за один вечер (а сложно поверить, что на это можно потратить больше времени) — вот из чего состоит «Ангел жатвы».

Ангела — девушка с неиссякаемым запасом золотых комбинезонов и способностью исцелять.

Палач — самый злодейский злодей, убивающий всех своим касанием. Но вот Ангелу это касание не убивает. Искра, буря, безумие.

Я не люблю токсичные истории любви, даже в фанфиках. А уж назвать нормальной историей любви то, что он ее похитил и держал взаперти из-за мотива «ура, теперь у меня есть девушка, которую я могу не убить при…

20 февраля 2022 г. 05:11

3 Могло бы быть не плохо…

Для начала я очень удивилась обьему книги, 250 страниц  и огромный шрифт…прочитала за 2.5 часа и очень разочаровалась;( на самом деле сюжет очень интересный, и супергерои и суперзлодеи, все имеют какие-то уникальные силы, которые им помогают; как враги становятся друг для друга чём-то большим и они объединены одной целью: уничтожить главного злодея, чтобы обрасти мирно…было такое чувство, что я читаю заготовку к книге, какой-то черновик. Все действия и события развиваются так быстро,  появляются новые персонажи, которые потом играют ключевую роль, про которых ничего неизвестно. Из этой рукописи можно было бы сделать настоящую серию, описать главных героев как личностей, их историю, чувства, а по итогу мы получили скомканный рассказ на 250 страниц…

AngelDi

20 февраля 2022 г. 05:58

Ангела - супергерой, ее дар исцелять других людей. Однажды ее похитил самый известный суперзлодей Палач, чье прикосновение сжигает дотла. Но на целительнице его дар не сработал. Поэтому Палач решил оставить Ангелу себе, ведь это первый человек, к которому он может прикасаться, не причиняя вреда. Ангела естественно против такого поворота событий, и пытается сбежать. Но девушка нужна Жестокой Графине, боссу Палача. И чтобы ей противостоять, Ангеле придется объединится со своим врагом.

Книжка по объему, конечно, очень маленькая. Но тем не менее история мне понравилась. Интересная идея про героев и злодеев, которые живут среди людей. Можно было и помасштабней сделать сюжет. Но у него хотя бы логичный конец. В общем, я от книги многого не ждала, наверно, поэтому и не была разочарована.…

8 ноября 2021 г. 16:34

3 Галопом по Европам

Честно, я как будто прочитала сжатую версию книги. Было бы прикольно, если бы это была действительно она, но нет. Это вроде как полноценная книга.

Тема "Люди Икс" популярна, так почему бы не перевести ее на бумагу уже не в качестве комиксов, а в качестве книги? Было бы замечательно. Но получилось то, что получилось. Автору даже не удалось вытянуть книгу на отношениях главных героев. Можно было бы копать глубже и развить эту линию, а не разбрасываться и пытаться впихнуть в маленькую книгу абсолютно все!

Есть два главных героя. Он – чье прикосновение убивает всех, она – чье прикосновение исцеляет. Естественно, когда парень находит единственную девушку к которой он может прикоснуться и не убить он хватает ее и уносит в свое убежище. Логично. Это возможно его единственная возможность познать…

4 января 2022 г. 18:47

3 Все фигня - давай сначала, или овсянка с шоколадным и крошками

Идея книги, когда я только начала знакомиться с аннотацией и примерным содержанием, мне понравилась. Она показалась достаточно многообещающей и интригующей. Я прямо предчувствовала, как буду смаковать внутренние метания героев, развитие их отношений, и тд.
Впрочем, первые сомнения появились сразу же, как только я открыла книгу и увидела, как мало в ней страниц. Оказалось, сомнения возникли не зря.
Мне действительно понравились первые несколько глав, в которых только начинается все движение, заваривается основной сюжет. Вот там было именно то, чего я ждала. Главный злодей похитил ту единственную девушку, которая может спокойно выносить его прикосновения и держит её взаперти в своей комнате - да, начало положено.
Но потом начинается непонятный и очень смазанный экшн. Погони, побеги, родные…