15 июня 2022 г. 14:07

4 Историй много, советов минимум.

Побывав на ярмарке МИФ, удалось схватить себе экземпляр данной книги. Поскольку давно хотелось прочитать, но в физическом воплощении "Прогулку" не удавалось найти, приходилось ждать подобного события (эл. книги не жалую).
Первое, что удивило - цена на книгу. Не знаю, за что издательство просит сумму в семьсот рублей. За меньше чем двести страниц текста и парочку картинок напечатанных даже не на мелованной бумаге? (К слову, бумага в издании книги все же не плохая, плотная и приятная на ощупь).
В общем-то удушив жабу, купил книгу и прочел за 3 не долгих вечера, и что могу сказать о ней?

Да, автор смог пробудить во мне мотивацию к более частым прогулкам своими историями про покорение Эвереста, про пешие походы по Лос-Анджелесу и т.д. Историй связанных с прогулкой в этой книге, не сомневайтесь,…

AlisaKuper358

26 ноября 2021 г. 21:24

3.5 Потеряться, чтобы найтись

Это путешествие-исследование. Эрлинг Кагге обожает прогулки и рад сообщить читателю о качественном преимуществе тех, чей образ жизни наделён этим прекрасным времяпрепровождением на свежем воздухе.

Автор философствует на тему значимости прогулки, он раскрывается как эрудит, цепляя внимание читателя на наживку идей из мира науки и искусства.

В 2014 году исследователи Стэнфордского университета обнаружили, что 6-15-минутная ходьба на 60 процентов повышает творческий потенциал человека по сравнению с теми, кто это время сидел.

Оригинальность взгляда на тему книги заключается в трансляции личного опыта писателя. Тёплое отношение к прогулке находит его и в отрешённых просторах полюсов и в исключительно безумном походе по канализационным глубинам. Юмор и лёгкое отношение к ситуациям тому…

18 марта 2022 г. 11:22

Маленькая книга с большой философией внутри, простой, но чрезвычайно интересной.

Кто автор и почему пишет об этом?

Эрлинг Кагге-человек, покоривший Северный и Южный полюс, Эверест, провёл несколько дней в канализационных катакомбах Нью-Йорка,совершает длительные походы, владеет книжным издательством и «проповедует» тишину в эпоху цифрового постоянного шума.

Кагге говорит об одной простой потрясающей истине:«Время течёт быстрее, когда увеличивается скорость»

Я не могу не согласиться.Мы все в какой-то момент включаемся в гонку ежедневной рутины,нам кажется,что мы прочно держимся за жизнь,однако напротив все больше теряем связь с миром. Мир-не каменные ящики с окнами,и не работа.

Кагге осмысляет возможность ходить и перемещаться в пространстве не как физическую способность,а как философский…

29 декабря 2021 г. 00:03

Если вы не понимаете в чем прелесть пеших прогулок, то эта книга даёт представление об этом.

Как на мой вкус, в ней описаны довольно очевидные вещи простым разговорным стилем, как если бы вы слушали рассказ друга обо все и ни о чём. Эдакое чтение для заполнения свободного времени.

28 октября 2021 г. 12:58

3.5 это же не только про прогулки?

Прогулка, прогулка, прогулка
автор говорит про важные вещи: замедление, осознанность, быть здесь и сейчас, но зачем то ограничивает себя и делает это только через прогулку (при этом сам иногда заходит в тупик в своих рассуждениях)

3 октября 2021 г. 14:31

Прочитал книгу за один день, по рекомендации от лайвлиб, книга заинтересовала так как сам регулярно совершаю долгие прогулки по городу. Не думаю что книга с подвигнет много людей делать прогулки. Очень много философских рассуждений и мало практических советов, а как же начать ходить пешком если не хочется. Есть и просто на мой взгляд плохие советы как например с обувью, которую автор по его словам изнашивает до дыр прежде чем сменить, к выбору обуви нужно подходить очень тщательно плюс нужно купить ортопедические стельки если врач ортопед найдет проблемы в стопе иначе после ходьбы будут болеть ступни, колени, а у меня даже шея. Так же ничего не сказано про питание, а именно переход на здоровое питание с подвигло меня начать ходить пешком, а не ездить везде на машине. Оценка все равно…

17 июля 2021 г. 15:18

5 Может ли обычная прогулка сделать человека счастливее?

Вы, наверное, спросите: "серьезно, целая книга, посвященная ходьбе? Кому это может быть интересно?". Не буду лукавить - именно этот вопрос возник в моей голове, когда я впервые услышал о ней.

Вот только не торопитесь плеваться, потому что под обложкой оказалась небольшая порция магии.

Для меня эта книга стала чем-то вроде медитации. Ты просто погружаешься в рассказ человека о том, почему ему нравится ходить и почему это важно. И вдруг ты понимаешь, что по сути все остальное и не важно. Коронавирус? Инвестиции? Криптовалюты? Кризис? Ничего из этого не имеет смысла, есть только ты и прогулка.

Хотя автор достаточно много акцентирует внимание на паре ног (буквально), мне кажется, что не так важно, как ты передвигаешься: на своих двоих или на инвалидной коляске, есть ли у тебя трость или ты…

10 июня 2021 г. 10:55

Короткое лёгкое автобиографичное эссе-ода о любви автора к пешим прогулкам и самому себе.  Вся книга или скорее памфлет уместилась бы в нескольких постах блога.

14 сентября 2021 г. 22:21

4 Для тех кто уже был в пути

Автобиографическая книга. Повествование о впечатлениях автора от прогулок, или точнее сказать о ходьбе. Тем кто увлекается туризмом и прогулками, книга позволит поднять из памяти свои воспоминания о походах и впечатлениях о тех местах где были.
Это не мотивационная книга и наверное не та книга которая с научной точки зрения расскажет о пользе хоть бы.  Хотя, может кого-то это и будет мотивировать :)

29 июня 2021 г. 21:23

Эту книгу было приятно читать. Интересно, как люди путешествуют, взбираются на вершины, где я никогда не решусь побывать. Понравился стиль написания, и идея мне близка. Ведь правда, ходьба-самый естественный и универсальный способ снять стресс, заметить окружающий мир, почувствовать себя свободным.