Эрлинг Кагге - Прогулка. Самый простой источник радости и смысла

Прогулка. Самый простой источник радости и смысла

29 декабря 2021 г. 00:03

Если вы не понимаете в чем прелесть пеших прогулок, то эта книга даёт представление об этом.

Как на мой вкус, в ней описаны довольно очевидные вещи простым разговорным стилем, как если бы вы слушали рассказ друга обо все и ни о чём. Эдакое чтение для заполнения свободного времени.

28 октября 2021 г. 12:58

3.5 это же не только про прогулки?

Прогулка, прогулка, прогулка
автор говорит про важные вещи: замедление, осознанность, быть здесь и сейчас, но зачем то ограничивает себя и делает это только через прогулку (при этом сам иногда заходит в тупик в своих рассуждениях)

3 октября 2021 г. 14:31

Прочитал книгу за один день, по рекомендации от лайвлиб, книга заинтересовала так как сам регулярно совершаю долгие прогулки по городу. Не думаю что книга с подвигнет много людей делать прогулки. Очень много философских рассуждений и мало практических советов, а как же начать ходить пешком если не хочется. Есть и просто на мой взгляд плохие советы как например с обувью, которую автор по его словам изнашивает до дыр прежде чем сменить, к выбору обуви нужно подходить очень тщательно плюс нужно купить ортопедические стельки если врач ортопед найдет проблемы в стопе иначе после ходьбы будут болеть ступни, колени, а у меня даже шея. Так же ничего не сказано про питание, а именно переход на здоровое питание с подвигло меня начать ходить пешком, а не ездить везде на машине. Оценка все равно…

17 июля 2021 г. 15:18

5 Может ли обычная прогулка сделать человека счастливее?

Вы, наверное, спросите: "серьезно, целая книга, посвященная ходьбе? Кому это может быть интересно?". Не буду лукавить - именно этот вопрос возник в моей голове, когда я впервые услышал о ней.

Вот только не торопитесь плеваться, потому что под обложкой оказалась небольшая порция магии.

Для меня эта книга стала чем-то вроде медитации. Ты просто погружаешься в рассказ человека о том, почему ему нравится ходить и почему это важно. И вдруг ты понимаешь, что по сути все остальное и не важно. Коронавирус? Инвестиции? Криптовалюты? Кризис? Ничего из этого не имеет смысла, есть только ты и прогулка.

Хотя автор достаточно много акцентирует внимание на паре ног (буквально), мне кажется, что не так важно, как ты передвигаешься: на своих двоих или на инвалидной коляске, есть ли у тебя трость или ты…

10 июня 2021 г. 10:55

Короткое лёгкое автобиографичное эссе-ода о любви автора к пешим прогулкам и самому себе.  Вся книга или скорее памфлет уместилась бы в нескольких постах блога.

14 сентября 2021 г. 22:21

4 Для тех кто уже был в пути

Автобиографическая книга. Повествование о впечатлениях автора от прогулок, или точнее сказать о ходьбе. Тем кто увлекается туризмом и прогулками, книга позволит поднять из памяти свои воспоминания о походах и впечатлениях о тех местах где были.
Это не мотивационная книга и наверное не та книга которая с научной точки зрения расскажет о пользе хоть бы.  Хотя, может кого-то это и будет мотивировать :)

29 июня 2021 г. 21:23

Эту книгу было приятно читать. Интересно, как люди путешествуют, взбираются на вершины, где я никогда не решусь побывать. Понравился стиль написания, и идея мне близка. Ведь правда, ходьба-самый естественный и универсальный способ снять стресс, заметить окружающий мир, почувствовать себя свободным.