3 октября 2021 г. 14:31

Прочитал книгу за один день, по рекомендации от лайвлиб, книга заинтересовала так как сам регулярно совершаю долгие прогулки по городу. Не думаю что книга с подвигнет много людей делать прогулки. Очень много философских рассуждений и мало практических советов, а как же начать ходить пешком если не хочется. Есть и просто на мой взгляд плохие советы как например с обувью, которую автор по его словам изнашивает до дыр прежде чем сменить, к выбору обуви нужно подходить очень тщательно плюс нужно купить ортопедические стельки если врач ортопед найдет проблемы в стопе иначе после ходьбы будут болеть ступни, колени, а у меня даже шея. Так же ничего не сказано про питание, а именно переход на здоровое питание с подвигло меня начать ходить пешком, а не ездить везде на машине. Оценка все равно пять, потому что тема важнейшая. Читал несколько лет назад статью как один человек отказался ездить на машине и начал ходить пешком до работы, которая всего в трех километрах от дома, как ему нравиться добираться до работы без пробок, но тут же пишется что это не совсем нормально и не всем подходит, так вот по моему это нормально, подходит вообще всем и должно быть массовым явлением.