26 января 2017 г. 02:47

4 Остановись мгновенье — ты прекрасна

Веселая, позитивная книга, НО, хотелось побольше действии, слова Астры: “какая же я красивая и замечательная, самая хорошая девочка в мире - порядком надоели. Радует, что четвертая книга (а это третья) будет последней, ещё бы несколько таких я не выдержала бы.

31 августа 2016 г. 20:53

3 Женская логика...безжалостная и беспощадная :)))

Внимание, в рецензии присутствуют небольшие спойлеры. Это книга поразила, логикой ГГ. Астрид просто неподражаема. Я искренне сочувствую Дантосу. Этот бедняга стоически терпит всё, что только можно вообразить и благодаря этому в конце предыдущей книги кажется, что даже Астрид наконец таки начнёт вести себя адекватно. Но..... Донтес допускает одну единственную ошибку и это приводит к последствиям, которые не возможно вообразить. Нет, ну я всё понимаю, ошибка глупая, но так на неё реагировать. Это наверное единственное глупое действие Донтеса за все 3 книги, более того мне кажется, что она появляется в книге для того, чтобы хотя как-то оправдать неадекватность действий главной героини. В процессе прочтение этой книги у меня в голове постоянно появлялась одна и таже мысль: "Нужно поставить…

19 мая 2016 г. 16:18

В этой книге, по сравнению с предыдущими, нет как такового основного сюжета. Идет повседневное повествование (ну насколько возможна повседневность с неожиданностями и маленькими приключениями). Чувства героини развиваются (ну хоть как то!). Читая книгу возникают мысли, что нужно проучить несносную женщину))) а потом вспоминала себя, как же хочется чтобы, несмотря на все капризы, любимый был рядом и постоянно говорил что любит. Легкая книга, для расслабления.

Fire_of_Fantasy

Эксперт писанины левой ногой

6 марта 2016 г. 01:08

Серия о маленьком попастом дракончике пришлась мне по душе. Качественное юмористически-романтическое фэнтази. Правда количество романтики прогрессирует от книги к книге, а количество юмора обратно пропорционально романтике, что меня несколько расстроило. Тем не менее, пришлись по души и герои, и сюжет, и легкий, забавный и меткий язык писательницы. С нетерпением жду четвертой Астры, ведь эти книги глотаются как маленькие веселящие конфетки)