20 марта 2017 г. 13:32

Сэр Артур Конан Дойль и Жюль Верн в одном флаконе. Чудесная приключенческая история! Красивые описания! Сразу хочется отправиться в путешествие! Дух авантюризма! Погоня за мечтой! Любовь! Блестяще!

memory_cell

Обыкновенный читатель

8 ноября 2016 г. 21:28

Контекстная реклама – это наше всё. Который день в сети меня засыпает вал предложений купить тур в Венесуэлу, льется поток информации о ценах на билеты до Каракаса, о стоимости перелетов в Национальный парк Канайма, сыплются прайсы на экскурсии и прожитье в немногочисленных тамошних отелях. И всюду, всюду завораживающие фотографии: зеленый океан сельвы, царящие над ним острова - тепуи и он. Он – это водопад Анхель.

Как и подозревал человек, открывший это чудо миру, его имя собственное, точнее, фамилия - Angel - должно было превратиться в имя нарицательное – ангел. Так и случилось. Но сам он – Джимми Эйнджел – всё-таки навсегда вошел в историю и остался в памяти.

Откуда они вообще берутся, личности подобные ему? Какая сила заставила изобретать акваланг благополучного француза Кусто и…

18 сентября 2016 г. 08:54

С детства люблю мифы. Со временем любовь моя не то, чтобы угасла, но уступила место другим любовям. Периодически, правда, напоминает о себе - позванивает там, где-то на задворках сознания и выбирает за меня книги по названию. Впрочем, сюжет мифа притягивал многих - от Питера Брейгеля-старшего до создателей шоу Varekai цирка дю Солей. По одной из интерпретаций миф рассказывает об изобретении косых парусов. Для меня же - свидетельствует, что человечество веками грезило о полете. Бросить вызов земному притяжению, стать равным богам. И вот, наконец, в 20 веке мечта стала явью. Всякий раз, когда вижу фотографии первых самолетов, поражаюсь, насколько бесстрашным должен быть человек, чтобы доверить свою жизнь подобной конструкции. Бесстрашным до безумия. Таким был один из пионеров авиации,…

3 июля 2016 г. 14:20

Книга отличная! Захватывающая история пилота - пионера авиации о поиске несметного сокровища, сокрытого природой на вершине тепуя. История, которая завершится географическим открытием, вписавшим навсегда имя Энджела в учебники географии. Человек открыл самый высокий водопад планеты! Автор как всегда очень красочно преподносит действие, природу. Реальные события происходят в реальной местности. Было здорово сверяться с картами, Википедией и пр источниками информации. Читая, получила огромное удовольствие. Любителям Ж.Верна точно понравится. Для общего развития книгу тоже советую прочитать.

thosik

19 октября 2015 г. 09:36

От этого автора я ожидала очень многого после покорившего меня романа «Туарег». Ожидания оправдались с лихвой. «Икар» открыл мне нового, совершенно потрясающего, взывающего восхищение героя, Джимми Энджела – летчика, авантюриста, золотоискателя, прожигателя жизни, просто интересного человека. Читала «Икар» как захватывающий приключенческий роман. Но все время звенел в голове колокольчик, напоминающий, что это был реально существующий человек, и данный факт не давал мне покоя. Я влюбилась в Джимми, в его жизненную позитивную позицию, в его невероятное чувство юмора, в его тягу к приключениям, в его бесстрашие и любопытство. Естественно, я начала после романа искать информацию об этом человеке, раньше, признаюсь я о нем не слышала. Не знаю, насколько близок был к истинной биографии Джимми…

16 мая 2020 г. 23:30

2 скучная книга

Книга очень скучная.

Я прочитал его другие книги, а это Tуарег, бора-бора, игуана. И рядом сними эта книга вообще не дышит.

Если предыдущие Книги держали до конца и были все время интересны, всегда хотелось узнать что будет дальше

,то в этой книге было лишь просто о полётах, всяких там островах, Тепуев, его одержимости полетами и всё! В общем ничего особо интересного.

Мне искренне не хотелось продолжать читать эту книгу, однако, потому что я люблю добивать начатое до конца, я все-таки дочитал ее . И в конце я не почувствовал никакого удовлетворения.

Вообще никому не советую её начинать читать. Прочитайте Touareg, прочитайте Бора-Бора, прочитайте Игуана, однако не читайте эту книгу.

11 июня 2023 г. 19:40

Альберто Васкес- Фигероа на мой взгляд один из лучших современных авторов приключенческого романа! Книги цепляют с первых строк. до Икара читала Туарег тоже очень интересная и атмосферная книга