Как стать хорошим родителем в современном мире? Десять лет ведущие социологи, авторы этой книги, пытались найти ответ на этот вопрос, общались с разными людьми и собирали их мнения и…
Издательство: Альпина Диджитал

9 августа 2021 г. 02:41

Прочитала больше половины книги и отложила, скорее всего навсегда. Не очень поняла, на какую целевую аудиторию рассчитана книга – для тех, у кого уже есть хотя бы один ребенок, описанные проблемы очевидны, решений или поддержки при этом авторы не дают (либо я их не почувствовала); людей же, далёких от родительства, эта книга вряд ли заинтересует. Возможно, будет полезно тем, кто задумывается или планирует деторождение в ближайшем будущем. Наверное, первая книга о родительстве, которая меня разочаровала.
Круг проблем при этом описан довольно широкий, если книга планировалась именно как сухое обобщенное исследование – в этом плане она удалась.

ISBN: 978-5-9614-5839-8

Год издания: 2021

9 августа 2021 г. 02:41

2 июля 2023 г. 23:53

Мрачно и не очень созидательно