6 мая 2022 г. 15:06

5 Кто такой этот ваш Максим Мареш?

Меня нельзя назвать любителем комиксов. Более того, я очень сильно отвыкла от этого жанра. Но "Стального принца" я захотела прочитать после основной серии "Оттенков магии", и это действительно классное расширение вселенной.

Мне очень понравилось, что помимо комиксов здесь были раскадровки для процесса создания (опять же, я практически незнакома с жанром комиксов, и мне этот момент показался интересным), а также интервью с Викторией Шваб.

Несмотря на то, что Виктория говорит, что можно знакомство с "Оттенками магии" со "Стального принца", я все-таки считаю, что его стоить читать уже после основных книг. Потому что понимание мироустройства будет проще, а образ Максима Мареша будет более цельным.

Осторожно, дальше могут быть незначительные спойлеры (и если вы знакомы с трилогией, то это и не…

3 января 2022 г. 13:32

4 Оттенки магии. Стальной принц. Ночь кинжалов

Автор: Виктория Шваб
Издательство: fanzon
Жанр: Фэнтези
Художник: Олимпиери Андреа, Сетьяван Бади, Анджолини Энрика , Стин Роб
Переводчик: Алтаев В. Д.
Оценка: 7/10

«Оттенки магии: Стальной принц. Ночь кинжалов» – долгожданный комикс, который я захотела резко купить, стоило только увидеть на просторах инстаграма. Однако впечатления, после его прочтения, остались смешанные.

Я привыкла читать яркие и красочные комиксы, поэтому «Оттенки магии» с первых страниц были для меня специфичны, поскольку тут достаточно много тёмных цветов, как позже оказалось, эскизы выполнены тушью, что, думаю, достаточно объясняет "темноту". Однако всё больше углубляясь в сюжет я поняла, что такие цвета придают особый эффект истории, создают атмосферу мрачного и опасного города Верос, а также его жителям.

Ещё один…

21 января 2022 г. 22:44

5 Красивая рисовка

Этот комикс огромный подарок всем поклонникам Оттенков Магии Виктории Шваб, к коим я себя и причисляю.

История рассказывает о ранних годах короля Максима Мареша, когда он еще был принцем. Красивая и атмосферная графика, яркие персонажи. По жанру это боевик, с большим количеством всевозможных потасовок,  удивительно как Максим под конец живым остался.

То, что комикс только для фанатов, не согласна. Эта история связана с основной только общей идеей - магия, антари и т.д.

Ну а для фанатов - интервью с Викторией Шваб.

15 мая 2021 г. 17:39

Что под обложкой? Золото! Это любимейшее сочетание контрастов и теней, всполохи магии и битвы. Графический роман оправдал возложенные на него надежды и ожидания. Их у меня было не мало, уж поверьте.

Итак, это история о Максиме Мареше. Та часть его пути, которую он пошёл ещё до того, как стал королем. Считаю, что это хорошее дополнение к истории, которую Шваб поведала в своей трилогии.

Комикс динамичный и с первых страниц даёт понять, что темп замедляться не планирует. Что до художественной составляющей, то здесь всё для меня отлично. Мрачно и сочно. У меня прям все триггеры сработали, чего и вам желаю!)

Любителям мира «Оттенков» - обязательно знакомиться!)

6 июня 2021 г. 20:43

4 ❝ Любой может родиться принцем. Но лидерами становятся.

Как же здорово вернуться в мир четырех Лондонов и познакомиться с новыми персонажами, окунуться в гущу опасных сражений и поиграть на нервах у прохожих.

События повествуют о молодом принце Арнса, который вознамерился открыть магически запечатанные двери, чтобы вернуть свободное перемещение между Лондонами. Король пресек поиски антари на корню и отправил сына в портовый городок, чтобы Максим вкусил прелести правления.

Как раз здесь и начинаются приключения юного принца, которому надо спасти собственную жизнь, наладить дела в городе и заручиться уважением местных обитателей. Однако, проблемы сваливаются на голову незваными гостями, проверяя Мареша на прочность.

Поначалу было трудно привыкнуть к подаче информации. Потом поняла, как рисуются диалоги, в какой последовательности смотреть на…

selffishme

Любвеобитель фэнтези

23 апреля 2021 г. 15:12

Мне необыкновенно понравился этот графический роман. Это огромное эстетическое наслаждение листать его и знакомиться с новыми историями в одном из моих любимых книжных миров. Комикс, хотя язык так не поворачивается его называть - это приквел к известной обожаемой трилогии Виктории Шваб с одним из действующих лиц, Максимом Марешем, о том, как он получил прозвище Стальной принц, и о Ночи кинжалов (чем-то напоминает Эссен Таш, но без правил). Я всегда считала, что его персонажу не хватило места в трилогии, поэтому расширения вселенной ждала с огромным нетерпением. Максим прекрасен: он сдержанный, но одновременно горячий! И как же приятно видеть сноски в издании, например, кто такие антари, что означает Эссен Таш, а самому с гордостью задирать нос, мол, я и без вас это знал. Кроме того, в…

4 июля 2021 г. 17:26

4 Это красиво, очень красиво! :)

Поскольку я не любитель комиксов, для меня было несколько непривычно и некомфортно. В первую очередь из-за того, что я иначе видела героев, и поначалу было сложно привыкнуть. Но, тем не менее, было интересно узнать что-то новое о мире Оттенков магии. Ну, и естественно, я была в восторге от работы художников, это просто потрясающе - общие цвета, акценты на разной магии и многое другое. Так как я обожаю эту вселенную, хотелось бы, конечно, побольше всего, еще и о других героях/событиях, но дареному коню, как говорится... ;)