selffishme

Любвеобитель фэнтези

23 апреля 2021 г. 15:12

Мне необыкновенно понравился этот графический роман. Это огромное эстетическое наслаждение листать его и знакомиться с новыми историями в одном из моих любимых книжных миров.
Комикс, хотя язык так не поворачивается его называть - это приквел к известной обожаемой трилогии Виктории Шваб с одним из действующих лиц, Максимом Марешем, о том, как он получил прозвище Стальной принц, и о Ночи кинжалов (чем-то напоминает Эссен Таш, но без правил). Я всегда считала, что его персонажу не хватило места в трилогии, поэтому расширения вселенной ждала с огромным нетерпением. Максим прекрасен: он сдержанный, но одновременно горячий! И как же приятно видеть сноски в издании, например, кто такие антари, что означает Эссен Таш, а самому с гордостью задирать нос, мол, я и без вас это знал.
Кроме того, в издании тонна дополнительного материала: альтернативные постеры, интервью с Викторией, скетчи будущих арок.
Для любителей графических романов - это маст хэв. Для поклонников трилогии, как минимум, маст хэв к ознакомлению, потому что это Макс. Мое имхо, что Шваб несправедливо его слила его в Сотворении света , поэтому именно ему досталось быть ключевым персонажем графического романа.

Первоначально отзыв написан для сайта Лабиринт

Источник