Pandyears

5 декабря 2020 г. 22:05

Очередная прочитанная книга у автора и очередной восторг. Милена Завойчинская - мой любимый русский автор-фэнтезист. И вот у нее вышла новая дилогия. Дождавшись, когда будут дописаны обе части, я взялась за прочтение. Истории этой (обе части) мне хватило всего на 3 дня. Втягиваешься моментально. Только начинаешь вникать на первых страничках, а там уже середина первой книги. Еще немножко, и вот первая заканчивается и ты хватаешь сразу же вторую, потому что прерваться невозможно! За это я безумно люблю автора. Эти истории проживаешь вместе с героями и отвлекаться от них нет никакого желания. Плохо лишь одно, они быстро кончаются и жутко хочется еще. И когда все книги уже прочитаны - особенно грустно прощаться с очередным прекрасным миром и его героями.

В дилогии о невестах вас ждет история…

17 марта 2021 г. 17:29

Ах, какая чудесная книга!! Самое приятное чтение, уже не помню когда получала такое удовольствие от книги, всё так легко, с юмором, читаешь и просто отдыхаешь душой.

FlytheDevilish

3 сентября 2020 г. 02:22

2 Боль. Попоболь...

А знаете, что меня бесит? Злоупотребление сносками. Вот реально достало, как многие авторы спецом вкорячивают иностранные слова и диалоги, старательно протоколируя это все сносками. Или когда авторы пытаются расшифровать очевидное. Это вот я открыла Завойчинскую с ее «Невест так много» и у меня реально глаза на лоб полезли:

Ладно, положим, что такое шпинель я и сама не знала. Ладно там всякие алебарды, нимфеи и т.п., но пейзаж? софа? пастбище? прима? Автор за кого своих читателей держит вообще? Плюс помимо общего отношения автора к читателям и желанию выпендриться меня мучает самый главный вопрос: нафига? Если это фэнтази без германий-франций и прочей латыни, то какие в попу реверансы с написанием на французском - почему не сказать «поклон» или «почтение» (в зависимости от контекста),…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

6 ноября 2020 г. 00:43

Очаровательная история. Прочитала с большим удовольствием. Легко, смешно, динамично и хулигански Ситуации были абсурдными, но комичными. Весь этот куриный переполох, охота на колбасу, ограбление собственной кухни, скучающий родовой призрак, отбор на выбывание для невест маркиза..... читалось влёт! Качественная водевильная история с очень позитивным настроем. По сюжету сказать особо нечего, он весь в аннотации обозначен. Любовная линия только начинается.

29 августа 2022 г. 18:26

5 Спойлер

Общий отзыв на Диалогию. Семьи этих людей заключили брачный договор, чтобы женить своих детей в будущем. Да не простой договор, а тот что просто так не разорвешь. Именно поэтому Эрика ди Элдре появляется в жизни Маркиза Риккардо ди Кассано.

Эта девушка попадает в тот момент, когда все молодые девушки приехали в дом маркиза, с желанием выйти за него замуж. И их даже не пугает что у него есть сын бастард (полу-эльф). А Эрика предлагает сделку, сто он ее нанимает в качестве секретаря и именно эта сделка поможет им двоим избежать помолвки по контракту. Тут и начинаются приключения, девушка пытается по просьбе Маркиза сделать так, чтобы все девушки покинули замок , а его оставили в покое. Эрика решила объявить отбор, и морить девушек голодом, заставлять стирать вещи, и выгуливать на пастбищах…

2 мая 2022 г. 18:55

5 Очень задорная книга

Потрясающе, аудиокнига так неожиданно закончилась, что когда я услышала конец книги, то не поверила, что уже всё?
Я всю книгу почему-то ждала большое зло, но книга о другом, пусть это мир магии, но книга о человеческих отношениях, и жизни, которая закостенела в бытовой жизни, пусть магической, пусть придворной, но подчинённой традициям и обычаям. А тут девушка, неординарная, с другим взглядом на жизнь, воспитанная в далеке от придворных интриг, но благородная, честная, притянутая магическим договором, вот она то всех и встряхнула!
Очень задорная и лёгкая книга! Пошла слушать продолжение!

10 апреля 2022 г. 09:04

5 добрая книга о любви

Очень приятная история. Решила почитать книги автора после серии о книгоходцах. Лёгкая история, милые герои и смешные моменты. Такие книги оставляют за собой веру в добро и надежду на будущее.️

13 февраля 2022 г. 00:04

Невест так много, он один или как разогнать кур по-быстрому