4,3

Doing well with money isn’t necessarily about what you know. It’s about how you behave. And behavior is hard to teach, even to really smart people.

Money - investing, personal finance, and…
Издательство: Harriman House LTD

4 апреля 2024 г. 07:45

4 Богатство это то, чего мы не видим.

Книга рассматривает различные финансовые установки и их проявления в жизни, множество отсылок и историй сделали первые 60% полезными и интересными, я начал вкладываться в крипту и даже вышел в плюс.

Концовка уж очень унылая, однако на фоне предыдущего профита это не так страшно.

Советую. А еще прочитать штук 5 таких и наверняка что-то серьезно приведет к переменам .

ISBN: 978-0-85719-768-9

Год издания: 2020

Язык: Английский

Кураторы

4 апреля 2024 г. 07:45

4 Богатство это то, чего мы не видим.

20 сентября 2023 г. 12:41

1 Капитан очевидность и пара вредных советов

Абсолютно бесполезная книга.

Автор мешает в кучу цитаты из других известных книг и свои рассуждения уровня «капитан очевидность». Люди, выросшие в голоде и безработице – всю жизнь как огня будут бояться голода и безработицы. Выросшие же в сытые времена – инвестируют без оглядки на риск остаться без работы и голодать, потому что он им неведом. А ещё везучим везёт, а невезучим – нет. Биллу Гейтсу вот повезло, если вы до сих пор об этом не знали. Интересно? Конечно. Тянет ли это прям на урок, который сделает вас богатым? Ну, не знаю.

Так автор периодически подводит к простеньким выводам: не пытайтесь копировать путь Билла Гейтса, не зная всех его стартовых условий (происхождение из богатой семьи, обширные связи родителей и т.д.); не пытайтесь урвать больше, чем вам нужно для счастья; деньги…

Цитаты