7 апреля 2021 г. 15:10

4 Дом, милый дом или самое "безопасное" место на земле

Я люблю психологические триллеры, так как нравится копаться в головах персонажей. А тут ещё и приятный бонус - покопалась в "голове" искусственного интеллекта. Семья Роудс переезжает в новый умный дом, чтобы начать жизнь с чистого листа - одна из их дочерей трагически погибла. И это переживают все, даже сестра-близнц погибшей девочки. От горя она замолчала и не говорит. Однако не всё складывается гладко и просто. С их умным домом что-то не так. Иногда он начинает жить собственной жизнью. Дело ли это человеческого вмешательства или действительно случается что-то похожее на восстание машин? После прочтения я о много начала думать. Проблематика ведь очень актуальная. Вся наша жизнь сейчас в большей степени происходит в виртуальной реальности. Да и от событий я невольно сидела в напряжении…

lightning77

23 апреля 2021 г. 07:41

2.5

Мне не понравилась серия про Уинтера и я, прервав чтение на третьей книге, лихо развидела имя автора. И это было напрасно)))))) Потому что, если бы я вспомнила, что Джеймс Кэрол – это именно тот Кэрол, я бы не открывала «Дом 17». Это самую малость лучше, чем то, что я читала у автора, но настолько не шедевр, что увы. История стара как мир, и мэтр Кэмерон в своё время целую франшизу «про это» запустил. Искусственный интеллект, который слишком интеллект, но в эмоционально-чувственной сфере и прочих морально-этических установках – всё плохо. Как ни крути, получается восстание машин. Вопрос только в количестве жертв и возможности сдержать этот взбесившийся ИИ (спойлер: возможности нет, I’ll be back, пум-пум-пурум. Не книга, а адок для параноиков)))). Что сносно: это динамично (очень…

love_bbookkss

15 марта 2021 г. 19:31

5 Будущее уже рядом ?

Прочитала очередной триллер из моей любимой серии.

Эмоции если честно не однозначные.

Первая половина книги - это переживания семьи, по поводу смерти дочери, как они пытаются начать жизнь сначала, тем самым переехать в новый, технологичный и совершенный дом.
Переживания семьи, связаны ещё и с тем, что вторая дочка Белла, после смерти не говорит ни с кем, а общается по средствам планшета.

Они думают, что уехав из дома, где все напоминает о трагических событиях, из жизнь изменится - но они ошибаются.

Во второй половине книги, события стали развиваться более увлекательно, стремительно.

Да и финал книги, заставляет задуматься. О том, насколько сильно технологии внедрились в нашу жизнь, насколько мир изменился в техническом плане, и как он меняется с каждым годом.

Планируете читать эту книгу…