22 июня 2022 г. 20:58

1 Так. Ну и конфуз...

Пишу по горячим следам, пока впечатление свежо... Повелась на слова "Премия Русский детектив" - и зря... Большего разочарования в детективах я пока не встречала - лучше уж вернусь к Татьяне Поляковой... Здесь от премии одно только слово, к сожалению... Начну с того, что детективы я люблю и читаю их обычно много - с перерывами, но регулярно. Начинала еще в школе с классики Чейза и Агаты Кристи. Поэтому мне есть с чем сравнивать и именно поэтому я недоумеваю - откуда здесь вообще появилась "премия"...

Во-первых, история двух главных героев - настолько слащаво и приторно, мне иногда становилось тошно от "Ольгунь" и прочего... Я не представляю себе мужчину, который может мыслить именно такими выражениями.

Во-вторых, слишком незамысловатая линия детектива - у меня в конце не возникло ни…

13 июня 2020 г. 20:47

Остался от детектива под большим впечатлением! Читается великолепно, на одном дыхании! Повествование глубоко затягивает в сюжет, переворачивает с ног на голову все представления, разрушает стереотипы (не все то, как кажется). До самой развязки находишься в напряжении узнать, что же будет дальше. Очень динамично написано! А вот сам финал- самый интерес! Совершенно не ожидаемый и непредсказуемый.

15 июня 2020 г. 10:52

5 Вкусняшка

На мой взгляд (в очках) книга- наивкуснейшая. Сюжет порадовал очень. Интересная и необычная детективная история и удивляющий конец. Есть драйв на протяжении всей книги от тайн и всяких неразгаданностей. Несколько параллельных линий развития повествования. Понравилось. Различными художественными приемами предлагается занырнуть вглубь событий и почувствовать себя в их эпицентре. Круговорот эмоций от любовной истории. Голосую за книгу в номинации "Дебют года" премии "Русский детектив". Достойная вещь. Прочитала на Литмаркете.

22 июня 2020 г. 15:10

5 Финал запомнится надолго

Книга меня действительно захватила. Интересные характеры, закрученный сюжет, чувственная любовная история, хитрый преступник. Все есть. Сюжет и фиеал настолько оригинальны, что запомнятся надолго! Очень рада, что нашла и прочитала "Уравнение с неизвестной".