17 апреля 2021 г. 21:01

Седьмой том ознаменовал конец сюжетной арки про Еллоу, раскрытие всех карт и, конечно, победой добра над злом. Ожидаемо увидеть команду Р в полном составе, раз многие собрались в одном месте. А вообще, умные ребята, действовали по типу "враг моего врага - мой друг", и эта тактика сработала. Четверку разгромили, но как и команда Р она не уничтожена и будет в будущем добиваться своих целей другим путем. Томик просто насыщен боями, но при этом немного сумбурно рассказывается "байка про избранных", что только тот, кто из Виридиана может одолеть главного злодея и т.п. Слишком уж пафосно получилось. Зато много радовал Пикачу, особенно светопредставление в конце. И, по предположению, нам дали предпосылку для новой арки.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

19 апреля 2021 г. 13:52

Вот где логика у этой странной четверки?

Я сотру с лица земли человечество и построю мир, где покемоны смогут жить свободно

И это говорит человек, который сражается с помощью покемонов и держит их в мячиках. При этом покемоны в этих драках травмируются. Где логика и последовательность, черт возьми?! Если уж ты так хочешь освободить покемонов начни с себя. И освобождай остальных своими силами, а не заставляя зверушек драться. Остальные, как мне кажется, просто под шумок обставляют какие-то свои планы. Думаю, мы еще встретимся с этими персонажами. Порадовал легендарный покемон. Правда нам так и не показали что это за птица в итоге была, но догадаться можно.