28 июня 2023 г. 03:07

Том: 1-4/12

Комикс о спорте,который рассказывает о Николасе-начинающем фехтовальщике,одаренным от природы. Парень попадает в школу «Кинг Роуз», где знакомится не только с легендарным Сэйдзи Катаямой,но и с другими талантливыми ребятами.

Прежде всего этот комикс рассказывает о дружбе,становлении новой сборной по фехтованию и спортивных тренировках.

Ребятам из школы «Кинг Роуз» придётся не только много работать,но и научиться быть командой.

Рисовка у комикса очень милая.

Очень красивые персонажи,возможно поэтому вы не сразу выберете себе любимчика.

Комиксы довольно тонкие,поэтому прочитать четыре тома можно меньше,чем за полчаса. В конце каждого комикса есть дополнительные арты персонажей и скетчи самого комикса.

️Есть намеки на две лгбт-линии,которые (надеюсь) будут раскрываться в других томах.

К…

17 ноября 2022 г. 23:29

Продолжение читается так же быстро и легко.

Здесь уже идут сами соревнования. Читателю покажут на сколько сложен этот вид спорта. И каковы бывают отнощения к тем кто лучше.

Так же раскрываются персонажи и отношения между противниками. Каждый понимает чего он добивается.

Эта часть определённо лучше, чем первая. Здесь есть всё, но в меру.

1 октября 2022 г. 18:44

Рисовка прекрасна, также как и перевод. При чтение даже не было заметно как быстро пролетает время. Оно захватило по полной.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

28 мая 2022 г. 21:01

Хотя в этом томе проходят соревнования, он не показался мне каким-то сверхинтересным. Красивая рисовка, красочная картинка, но сам сюжет стоит на месте. Впереди всего 2 тома, ощущение, что автор немного застопорился и не готов вывести историю туда, куда изначально запланировал. Да и противостояние главных соперников уже не такое явное, хотя Николас и интересно подбешивает Сейджи. В общем, жду развития истории, надеюсь, что автор справится.

Прочитано в рамках игры "В поисках сокровищ"

17 мая 2022 г. 12:33

5 Продолжение истории

Продолжение одного из любимых комиксов…

Во втором томе нам рассказывается продолжение истории первого тома. Здесь мы все больше узнаем о наших персонажах, как о главных, так и о второстепенных. Меня это очень радует, ведь не во всех комиксах хорошо раскрывают персонажей.

Рисунок как всегда бесподобен своей простотой.

Так же с каждым томом мы узнаем, что же такое фехтование и какой это сложный вид спорта. И конечно наши герои сталкиваются со сложностями этого спорта.

Наблюдать за героями мне очень нравится, хоть это и не книга, но нам раскрывают все что только можно.

Здесь мы продолжаем знакомится с проблемами, которые подымаются в первом томе (отношение детей и родителей, самооценки, отношения между сверстниками).

Комикс советую всем, и вы не пожалеете если окунетесь в фехтование, как и…

RonaldAmettel

со своей колокольни

15 марта 2022 г. 00:48

Редко встретишь по настоящему интересные комиксы про спорт, но Фехтовальщики меня продолжают радовать. Мальчики продолжают соревноваться, нам всё больше показывают и расскрывают Сейжди и Гарварда. Персонажи становятся живее. Одновременно с этим напряжение накаляется и мне максимально интересно смотреть на соревнования, я прямо получаю настоящие удовольствие, переживая буквально за каждого.

Мне аж понравилось, что у Николаса первая победа именно в этой томе. Затянули бы и я бы потеряла в него веру, а так прямо видно, как он старается. Короче это приятный комикс для приятного вечера.

9 апреля 2022 г. 02:03

Всё идёт замечательно, начали раскрываться отношения между персонажами. Происходит милота между Гарвардом и Эйданом. А Николас всё также бегает за Сэйдзи. Надеюсь на улучшение в их взаимоотношениях.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 декабря 2021 г. 20:03

Николас всё больше понимает, куда он попал. Ребята проходят испытания в сборную. 24 поединка и три места.

Не думала, что мне будет так интересно наблюдать за поединками. Чувствуется напряжение. Атмосфера накаляется, кто-то не может принять поражение, а другим победа даётся легко.

Чуть больше узнаём и о других героях. И даже задумку тренера.

14 ноября 2021 г. 19:30

Ребята проходят отборочные с сборную. Напряжение чувствуется. Болею за Николаса, надеюсь, что он попадет в команду.

Комикс не большой, сюжет строится вокруг соревнований. Пока из героев мне симпатизирует Николас и Бобби (хотя по внешности я сначала подумала, что он девочка)