26 февраля 2024 г. 21:51

5 интересная книга))

Только что дочитала «Похититель поцелуев», поэтому пишу на эмоциях)). Несмотря на то, что книга очень пошлая, она довольно интересная, поэтому я довольна. Читается на одном дыхании, особенно под конец(вторую половину книги прочитала буквально за день). Осторожно, ниже мои мысли со спойлером!!

На протяжении книги испытывала очень противоречивые чувства к Вулфу. Сначала он казался очень высокомерным, черствым и равнодушным. Но, под конец, прониклась его историей и была восхищена, когда он встал на колени перед отцом Франчески. Это было очень неожиданно и я не думала, что он сможет это сделать после всего того, что сделал Артур Росси.

А теперь, понравившиеся цитаты:

Достижения намного дороже, когда на пути есть преграды.

Гордость-самое дорогое украшение, которое женщина может носить даже…

6 апреля 2024 г. 22:52

3 Спойлер Первый блин комом или история о том, как я познакомилась с творчеством Л. Дж. Шэн

До этого с творчеством автора Л. Дж. Шен знакома не была, и вот, первая книга, которую я прочитала, это «Похититель поцелуев».

Сюжет:

Франческа Росси, 19-летняя дочка главы босса чикагского Синдиката. Влюблена в своего друга детства, знает, что выйдет за него замуж (так как он тоже сын мафиози) и даже придумала для их детей имена. В её семье от матери к дочери передается шкатулка, в которой хранятся три записки, которые указывают на то, что мужчина будет её великой любовью. В первой записке говорится, что первый поцелуй будет с человеком, который станет её большой любовью. Ну и пошла-поехала Санта Барбара. Её первый поцелуй украл мужчина, который перед этим насмехался над ней, мол она не приносит никакой пользы обществу и бла бла бла. А потом, на следующий день, этот мужчина, который…

29 февраля 2024 г. 00:52

5 Прекрасный кринж

Ухх, это такой увлекательный и горячий кринж, от которого меня было невозможно оторвать! Мне история безумно понравилась

И плевать на все red флэги, на нездоровые моментики в отношениях. Кто бы что не говорил, но для меня по КНИЖНЫМ меркам здесь все получилось даже органично

И даже темный и опасный Вулф мне понравился. Этот мужчина, который сначала казался холодным, не способным на любовь, с кучей убеждений и запретов, к концу «Похитителя поцелуев» сильно изменился. Не передать словами, как мне нравилось наблюдать за тем, как рушатся его стены

Никогда не буду никого ни о чем умолять, никогда не буду заниматься оральным сексом, никогда не полюблю женщину и не заведу ребенка — да, дорогой Вулф, очень тебе верю

Франческа же молоденькая девятнадцатилетняя девушка (на 11 лет младше Вулфа)…

4 февраля 2024 г. 22:33

очень красивая история, не стоит воспринимать ее буквально и думать о реальном воплощении подобного в жизни, это же вымысел, сказка, в которой будущий Король (президент) пленил принцессу (дочку богатого мафиози) и она его полюбила, только и всего.. Да, там есть абьюз, но это же естественное приложение к сильному мужчине, я не придиралась к сюжету, мне понравилась любовная история, и возможно там есть грубость, но и нежности там вагоны.. Мне очень понравилось описание юной героини, единственное, не хватило ее манерности, воспитание и наивность это немного разные вещи, у Шэн это иногда одно и то же, главный герой абсолютно бесподобен, этакий Ретт Батлер из "Унесенных ветром", и там даже есть свой Эшли, к которому он будет ревновать всю книгу, я вообще подумала, что Шэн вдохновилась именно…

27 февраля 2024 г. 20:55

4 Я совершенно не собиралась в него влюбляться. Это просто случилось. Но так в любви и бывает, согласен? Она напоминает смерть. Ты знаешь, что однажды она произойдет. Просто не знаешь как, почему и когда

Это было круто!
Он- жестокий, холодный сенатор
Она- дочь его заклятого врага

Что может быть у них общего?

Её первый поцелуй.

Любимый троп от ненависти до любви

Какая же химия между героями!!

Их первая встреча- фурор

Их внезапный поцелуй- шок

Его слова, что она стала его женой на следующий день- взрыв мозга

По их традиции, по женской линии передается шкатулка, в которой спрятано 3 записки,которые должны помочь ей понять кто ее настоящая любовь.

Открыв первую записку, она узнает что это должен быть поцелуй.

Её первый поцелуй.

У нее уже есть любовь - Анжело... и она уверена, что это будет он, и решила взять все в свои руки и первой его поцеловать.

Но у нас появляется наш холодный, черствый Вульф, которому Франческа рассказала про записку, и он решил взять все в свои руки!!

Не важно, что сюжет…

31 января 2024 г. 18:04

3 Люди часто приходят в твою жизнь и в любой момент могут ее покинуть

С автором начала знакомство именно с этой книги и разочаровалась. Неожиданно грубая и неприятная история. Главные герои вроде взрослые, а ведут себя как дети, причем как на словах, так и по поступкам.

Любовь так трагична. Неудивительно, что она заставляет людей грустить.

Девушку насильно выдали замуж, Франческа Росси пытается доказать, что это ошибка и вернуться к возлюбленному, но продолжает бездействовать - просто сидит и вредничает в доме мужа, а потом еще и позволяет изнасиловать себя. А про Вулфа Китона могу сказать только так: грубый, отвратительный, нахальный и туповатый. Он обрек девушку на страдания, пытаясь потешить собственное эго, так еще и не считал себя женатым, не желал иметь с ней детей, но при этом всём держал взаперти. Да, она привыкла к такой жизни в золотой клетке с…

22 января 2024 г. 23:42

5 Судьба или злой рок?!

Что будет, если легенда о Нарциссе и Немезиде произойдет в современном мире?!

Произойдет взрыв, который получит название «Похититель поцелуев».

Это книга не о прекрасной истории любви, она скорее больше похожа на ужасы, но, что самое главное - это книга о любви, которая прошла разные этапы в своем становлении.

О, и безусловно, книга заставит плакать, биться сердце сильнее, и истекать кровью.

Книга показывает и призывает к тому, что дети не должна платить за ошибки родителей никогда!!!

Любовь не всегда идеальная, это работа, это труд, над которым должны работать оба.

История, была нестандартного начала, с хамства, споров, нарушения обычаев, и это было одним из самых правильных и в то же время неправильных решений, потому что оказалось «злой рок» будет любить сильнее, чем, тот, кому было…

3 января 2024 г. 10:02

5 Последствия украденного поцелуя

Читая этот роман – поняла что он станет одним из любимых. Очень классные герои, и задумка. События происходят в Чикаго и мне безумно понравилась атмосфера!

Франческа – главная героиня. Она мне безумно импанировала. Она из обеспеченной семьи, добрая и умная. О ней ходя слухи как о воспитанной и очень красивой девушке. Наш главный герой Вулф – супер-пупер красавчик, о боже… Они познакомились при таких обстоятельствах, и как развивалось их знакомство. Боже в героев я влюбилась.

Здесь троп от ненависти до любви. Мне очень понравились отношения героев. Конечно в конце  Франчекска натворила дичь, которую я до сих пор не понимаю  нахрена она это сделала, но ладно. Хотя все главные герои допускали ошибки.

Мне очень жаль Вулфа, то что с ним приключилась и его жизненная ситуация – это треш.
Мне…

21 октября 2023 г. 15:23

Л Дж Шэн «Похититель поцелуев»

Не лучшая история автора, но все равно замечательно. У Шэн всегда шикарные мужики! Правда, здесь немного перегнула, как из такого несгибаемого и циничного сенатора получился такой любящий муж.

Героиня мне не очень понравилась, неопытная, совсем юная, но тем не менее разумная не по годам. Из нее всю жизнь воспитывали куклу и трофейную жену, а она стала такой рассудительной, добросердечной. Одно порадовало, что она не стала долго свои чувства прятать, а сама себе призналась сразу.

Хорошая история любви, как каждый, жертвуя своими принципами, идет навстречу к другому человеку. Один только момент мне не понравился совсем: итоговая сцена между главным героем и отцом героини. Этот мужик такого не заслужил.

9 из 10

#лджшэн #похитительпоцелуев